Заразила мужа, как жить дальше?

Ольга 06.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. В декретном отпуске. Помогите, пожалуйста, я больше не могу так жить. Ситуация следующая: мы с мужем вместе уже пятый год. До меня он никаких отношений с девушками не имел, а у меня были сексуальные отношения до него. Вскоре после того как мы стали жить вместе, у него проявился генитальный герпес. Меня мучили угрызения совести, я не могла понять откуда, ведь у меня никогда проявлений каких-либо инфекций и вирусов не было. За 4 года, что мы вместе, я почти поборола эти переживания, НО недавно у мужа проявил себя вирус папилломы человека, локализация-тоже половые органы.Это меня добило. Если б знать мне о моих болячках, конечно, я бы не испортила жить своему мужу, я не из подлых людей, у меня действительно не было никаких проявлений, если б были, я бы не завязала с ним отношений. Чувствую себя омерзительно. У нас с ним есть ребенок, отличный мальчик, 2,5 лет. Он меня никогда не упрекал, слова плохого от него не слышала, а я сама себя прибить хочу, что наградила невинного человечка всякой гадостью. Я не могу ни спать, ни есть, хожу как тень. Помогите советом как себя вести, как жить дальше.

Живите спокойно! Ибо, помимо заражения половым путем, возможно заражение  бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение — около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса — остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже.
Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции.

А уж про герпес и говорить нечего - им заражены 95% населения земного шара. Только он не проявляется до поры. А там или перенервничал ваш муж или простудился, и вирус перешел в активную стадию.

И кто кого и когда заразил это вопрос вопросов, который при таких заболеваниях не имеет никакого значения. Вполне может быть, что ваш муж был заражен задолго до вашего знакомства, например еще в роддоме.

По моему мнению, чувство вины - самое
разрушительное из всех
.
У чувства вины и наказания прекрасное намерение.

Изменить поведение, изменить свою жизнь.
Самосовершенствование.
Делать в жизни то, что приносило бы радость себе и окружающим
Но здесь есть один парадокс.
Наказание учит, чего нельзя делать, но не учит, что делать вместо этого.

Чувство вины - это одно из проявлений гордыни, только наоборот.
Это агрессия, направленная на самого себя.

Человек, который себя обвиняет и
наказывает, испытывает колоссальное чувство собственной важности.
Он думает, что, наказав себя, сделав себе больно, он изменит весь мир.
То есть в чувстве вины изначально заложена агрессия к окружающему миру.

Как же освободиться от чувства вины?
Первое, что нужно сделать - ЭТО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
Именно ответственность, а не чувство вины.
Это важно понять.

Определить, каким своим поведением и какими своими мыслями вы создали эту
ситуацию.
Просмотрите это событие от начала и до конца и подумайте, чему позитивному оно вас научило.
Именно позитивному, а не негативному.
И создайте новые способы поведения, новые мысли.
Решите для себя, стоит ли вам быть в роли обидчика?
Если нет, то какими другими своими действиями вы сделаете человеку приятное?
Выходит, что все очень просто: совершил какое-то действие - получил результат (а не наказание).
Не нравится результат - измени свое поведение (без всякого наказания).
И меняй поведение до тех пор, пока не получишь нужный результат.
Получается такая цепочка:
поведение -> результат —> новое поведение -> новый результат.
Простите себя!
Простите за прошлое, за настоящее и, заранее, за будущее.
Вина и наказание не дают выбора.
А чувство ответственности позволяет создать новые мысли и способы поведения.
Важно не просто перестать что-либо делать, а научиться делать что-то новое,
более позитивное, чем старое.
Не имеет смысла обвинять себя в каких-то неудачах или ошибках.
Это не сделает нас лучше, но боль и обиду принесет.
Каждый человек делает в данный момент времени то, что в его силах и что он
умеет делать.
Каждый действует в силу своего миропонимания и осознания.
У каждого из нас есть свое предназначение в жизни.
И не столь важно, в этой жизни мы его осуществим или в следующих.
Когда-то мы выбрали именно этот мир для прохождения определенных уроков.
У каждого из нас свой Путь.
Цель у всех одна.
Мы все на пути к этой цели, и это стремление, эта таинственная сила объединяет всех нас.
Примите и полюбите се6я, примите и полюбите этот мир таким, какой он есть.
Можно пройти свои Жизненный путь со злостью, Обидой, чувством вины.
И это будет хороший путь.
Он будет не хуже пути святого или праведника.
Но если вы берете на себя ответственность пользоваться этими разрушительными чувствами, то тогда уж берите на себя ответственность за те разрушения, которые эти чувства привлекут в вашу жизнь.
И тогда не стоит кого-либо обвинять в этом: ни себя самого, ни близких, ни
правительство.
Это ваш выбор.
Я предлагаю другой вариант.

Пройдите через этот мир с любовью.
Важно понять, что любовь не лучше ненависти.
Просто Любовь - это более приятный инструмент для познания законов Вселенной.

И как православный психолог я предлогаю вам исповедь и причастие.....именно причастие смывает все наши грехи и несовершенства.....таинство Венчание принесет вашей душе Мир Бога Живого.....

Мира вашей Душе....

Р.S. в моей статье Прощение -это акт воли, не чувство.....есть удивительная, чудотворная  молитва прощения, которая спасла души многих людей....