Секта христианская

Немат 12.10.2011

Здравствуйте!!!У меня тоже проблема и горе в нашей семье,моя сестрёнка ушла с головой в секту.Мы сами мусульмани,но вот она попала в христианскую секту,под названием Новая жизнь или Ветхий зовет.Никого не слушается вообще,ничто не воспринимает,пытается нам что-то донести и объяснить.Видит якобы уже какого-то живого бога и называет его уже ПАПОЙ.Для нашей семьи это большое горе,мы незнаем как с этим бороться и позор для нашей семьи.Мы уже пытались водить её к психологу,дедушки чтоб он её зачитал,но всё бесполезно просто.Попала она туда примерно 1,5 года назад,а узнали недавно,и вот теперь боримся с этим,никуда не выпускаем,она бросила учёбу и перестала общаться с подружками и всё дальше отдоляется от семьи.Прошу,если есть какая-то возможность помочь,может гипноз или ещё что-нибудь,то буду очень при очень благодарен от чистого сердца.Заранее спасибо,кто что-то напишет или как-нибудь даст совет или куда надо ехать.Мы уже готовы на всё.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Немат!

Искренне сочувствую вам. Но человек сделал свой выбор. Чаще всего в такие секты обращаются люди не уверенные в себе, где в семьях не дают поддержку и эмоциональную теплоту. Я рекомендую вам сейчас не как психолог, а как обычный человек, попробуйти ее увезти в другой город и начать новую жизнь. А если скажу вам как специалист, человек сам волен выбрать религию, в кого верить и как жить. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Немат.

Тяжело, когда родной человек отдаляется душевно от семьи.

Еще тяжелее, когда видишь уход близкого в секту.

Свет истины не несется с горящими глазами и с желанием, чтобы все сразу увидели его.

Скорее - наоборот.

Приходите вместе с сестрой на прием, если Вы в Алма-Ате.

Думаю,  Вашей семье можно помочь.

(или спишитесь со мной по личной почте)

Г.Идрисов.

Немат, здравствуйте! Правильно делаете, что стараетесь использовать все средства. У Вашей сестренки серьезный сбой. Помощь ей нужна. Не помог один специалист - это еще не показатель. Ищите, пробуйте: как психотерапевтов, так и психологов в Астане.

Я считаю, что психологу нужно поработать со всей Вашей семьей, т.к. каждый член семьи - это определенный ресурс, который может повлиять на ситуацию. Не отчаивайтесь. Надо верить, что Ваши действия и поддержка помогут Вашей сестренке.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.