Жена в секте

Артур (50 лет) 31.10.2022

Жена состоит в сообществе "благость" торсунова. Не работает и не собирается, целыми днями читает мантры и ещё что то.ничего не делает по дому, считает мой образ жизни ничтожным ( я врач, не пью, курю. Занимаюсь спортом). Перестали ходить в гости и к нам не ходят. Любые попытки прямого разговора ни к чему не приводят. Сказала что ей не важно моё мнение.

У меня ощущение что я на грани развода

Векслер Олеся Борисовна

Артур, здравствуйте.

Очень тревожная ситуация, т.к. люди, попавшие под воздействие подобных организаций, смотрят на жизнь, на мир, на других людей искажённым взглядом.

Обычно в таких сообществах работают опытные психологи, которые обладают целым спектром различных манипуляций, умеют целенаправленно, я бы даже сказала прицельно перенаправлять психику своих адептов в нужное им русло.

И человек, попавший под их влияние, меняет полностью своё мировоззрение. мало того, он становится абсолютно глух и даже враждебен к любому инакомыслию, даже если это будут разумные, адекватные доводы.

Сложно говорить о возможности сохранения полноценных семейных отношений в данной ситуации. Обычно "достучаться" до людей попавших в секту практически невозможно. Те же, кому удаётся по своей воле вырваться из-под влияния этих течений, потом имеют психические проблемы - перепады настроения, неврозы, депрессивные проявления в виде потери смысла жизни, апатии. Тут вам самому принимать решение, насколько вы готовы пытаться достучаться до сознания вашей жены, сколько есть у вас внутренних сил, чувств к ней, чтобы пытаться её "вернуть". Но всегда будьте готовы к тому, что эти попытки могут оказаться, к сожалению, безуспешными.

Если будут вопросы, нужна будет моя поддержка - пожалуйста обращайтесь, работаю онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Артур

Спасибо. Мне понравился ваш ответ, хоть он и не очень оптимистичный

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Артур, здравствуйте.

Как раз у Торсунова молятся на мужчин.

Думаю - здесь просто развод.

Не работает - по суду дети с Вами.

Для них пример унижаемого папы более травматичен, чем развод.

Вы молодец, что не курите, не пьете, имеете хорошую профессию.

Но такого истероидного типа женщины лет на 20 уменьшают продолжительность жизни мужчины.

Она абьюзер.

Про Вас, во первых- профессия врача как результат может вызвать мазохистское поведение, когда нужно терпеть и выполнять свои функции.

Во-вторых, по всей видимости в детстве были травматические события.

Лично Вам подойдет тренинг Управление отношениями. Очень будет полезен.

Либо - записывайтесь на консультацию. Будем разбираться.

В моих статьях есть тема насилие над мужчинами, а на сайте моем - подборка ссылок (в публикациях) по теме насилия.

То, что Вы родились мужчиной, не обязывает Вас терпеть унижения.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Артур

Спасибо

Артур, пожалуйста, сил Вам.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артур, сложная ситуация... человек находится в поисках себя. Ей не до вас. Духовные практики помогают в этом. Пусть займется нумерологией и она вернется к жизни через знания. Сможет работать. Вам нужно ее поддерживать в духовном росте. Такие люди ищут где-то любовь, потому, что внутри ее у них нет. С ними сложно, но при поддержке можно добиться успеха.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Артур

Не нужно много высокопарных слов, это пустое.

Здравствуйте Артур! Спасибо вам за отклик. Не все понятно может быть для людей в этом мире, но это не значит, что это не существует. У каждого свой путь, у вас тело лечить, у жены - душу. Вы материалист, она духовный человек, в этом и разница. Отпустите ее в свою жизнь. Пустое- не понимать душу человека и верить только глазам своим. Вы посмотрите на мир ее глазами, тогда может быть что-то поймете. Электричество не видно в проводах, но оно есть.

Коваленко Ангелина Александровна

Артур, у Олега не секта). Попробуйте хотя бы одну лекцию послушать. Просто под этими « мантрами» скрыто желание супруги через молоты вернуть добрые отношения.

А вы в этом ей помогите.

Развестись успеете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Артур

Ясно. Интересно, если не дай бог что с вами случится- заболеете раком. Куда пойдете? К Олегу камушки прикладывать или к онкологу ?
С вами как с психологом все понятно.

Оставлю это заболевание Вам. Мне оно не нужно.