Очень вспыльчив

265 0 ответов

Александр (26 лет) 05.03.2021

Добрый день. Меня зовут Александр, мне 23 года. В настоящее время работаю в банке кредитным специалистом, поэтому довольно часто общаюсь напрямую с клиентами во время оформления и поиска клиентов в торговом зале. Заметил за собой странность, что я начинаю раздражаться от любого пустяка, при чем не только на работе, но и дома.

Для меня не составит труда завестись из-за клиента, который влез в мою консультацию или начал негативно отзываться о моей работе, частыми причинами бывает дурной вопрос "уже одобрено?", когда я только начал заполнять анкету. В остальных же случаях, когда человек начинает тупить, стоит мне спросить о месте его работы или попросить контактный телефон.

Я следую строго по анкете и не сам её придумываю, так что клиенты вздыхают, ворчат и говорят "а вот когда я ипотеку брал у меня и то мало вопросов задавали". В такие моменты хочется сорваться.

Дома также раздражение бывает по любой причине: из-за кошки каждую ночь я просыпаюсь по ночам 2-3 раза, чтобы согнать её от штор или растений, когда мой отец толком не может объяснить, что он хочет и бубнит что-то невнятное, мать, стоит ей заикнуться про детей или брат, зовущий меня посмотреть на его двухлетнего сына. Я не люблю, когда меня дергают, мешают, лезут, когда этого не прошу, все эти разговоры про семью и походы в гости, потому что я не планирую заводить детей, девушку и не считаю это чем-то обязательным. Хочется жить в своё удовольствие.

Ещё до устройства на работу, три с половиной года назад, я был более спокойным и терпеливым. Сейчас мне сложно совладать со своими нервами, я некоторое время пил Ново-пассит (10 таблеток) и Доброкам, на работе есть таблетки валерианы, но ни то, ни другое не помогает. Мне сложно успокоиться упражнением с вдохом и выдохом, уйти ненадолго в тихое место, потому что и там я могу найти повод "взбеситься". Может это выгорание?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ