Муж зарабатывает только на свои потребности, либо не работает по полгода

Александра (40 лет) 05.03.2021

Добрый день, не могу донести до мужа, что я не конь и недолжна работать без выходных по 7-9 месяцев на двух, трёх работах. Тем временем он может находить отговорки не могу найти работу или тяжело, я не могу там работать в итоге раз в год он не работает 4-6 месяцев, а у нас 4 детей и съемное жилье, когда начинаю обьяснять, что это не нормально, что я не обязана его содержать, начинает обвинять, обзывать и тд.

В последний мой заход без выходных и по двое -трое суток на ногах, кофе, энергетиках я попала в больницу с некрозом поджелудочной, еле выжила, но ещё предстоит операция по удалению желчного пузыря.. Он не работал полгода и тот факт, что я попала в больницу его не сподвиг идти на работу даже заработать мне на лекарства ,

мне пришлось выйти на работу в очень тяжелом состоянии с уколами и обезболевающими, через две недели моих упреков и укоров, он все таки вышел на работу, отработав 6 месяцев, он накосячил на работе и пришлось возмещать ущерб, на данный момент уже 2 месяца без зп и ещё должен 10 тыс., когда ему начальник предложил выходить в выходные, он начал возмущаться мол это тяжело, я без выходных не могу, я смотрела на него и в ужасе была, то есть я могу, а ты не можешь...

Ещё он вечно меня ревнует ко всему и всем, обвиняет, я не могу понять этого, во первых логически, когда я могу с одной работы на другую бегаю, во вторых я в зеркало раз в несколько дней на себя смотрю, некогда и не хочу, а чтоб извините ходить на левом, нужно хоть как то выглядить, а у меня ванну принять времени нет, бысто душ и все ни косметики, ни маникюра, волосы год назад красила последний раз а стрижку делала лет 6-7 назад, просто обидно очень, я чточто- то неправильно делаю или все таки гнать его поганой метлой !?

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, измените себя в этой ситуации. Вам нужно отдать « бразды правления» супругу. До тех пор, пока вы все будете нести на себе, он и не будет шевелиться. Ему это не нужно, ведь есть вы- кормилица.

Не знаете с чего начать работу, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте,Александра(женщина с мужским именем)!Информации о Вашей семье не достаточно.Например,так было всегда,что Вы добытчик в семье?И рожая четверых детей Вы расчитывали на себя ,или Ваш муж разделял ответственность?Чье это решение-позволить себе детишек ,не имея собственного жилья(Вы написали,что снимаете жилье)?

     Из той информации,которая есть в Вашем вопросе,можно сделать вывод,что мужчина,добытчик -это Вы,Александра.Вы глава семьи,Вам и принимать решение,что с этим делать.

   Если все-таки когда-то было иначе,то что произошло,что Вам пришлось "впрячься по полной"?

   Саша,не вживайтесь в роль жертвы(мужа,обстоятельств,судьбы и тд)."Если ты меня не жалеешь просто так,то я заболею".И тело всерьез болеет.Это опасно.Из этой роли очень трудно выйти.

   Когда Вы не слышите собственные чувства(раздражение,гнев,злость на мужа),заставляете разум найти всему оправдание,то в жизненный процесс включается тело и начинает болеть,показывая,что Вам плохо в этих обстоятельствах.

   С уважением ,

психолог Чернова Екатерина,г.Видное.

Здравствуйте,Александра.К сожалению,у Вас не четверо детей,а пятеро.Пятый-инфантильный муж.Он Вас не ценит,Вам не сочувствует,за Вас не переживает и о Вас не заботится.Поставьте перед собой вопрос-Мне с ним легче или без него?.И,если ответите,что без него,то и желательно,распрощаться.Тогда быстрее найдете человека зрелого и помогающего,умеющего Вам сочувствовать и видеть в Вас женщину.Начните с того,чего Вы хотите,и у Вас появится решение.