Как только разговор заходит о наших отношениях, он постоянно либо ставит себя на сторону жертвы, либо наоборот начинает

Анастасия 09.08.2010

Здравствуйте, Меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я занимаюсь приемом индивидуальных заказов на мебель. 2 месяца назад я переехала из родного города в Санкт-Петербург.Переехала со своим молодым человеком с которым на тот момент мы провстречались 4 месяца.Последние 2 месяца мы жили вместе, так что он был знаком мне уже довольно близко к моменту переезда.Все было хорошо, были конечно и ссоры и скандалы, но с кем этого не бывает.Я считаю это нормальным.Но последнее время с моим молодым человеком что-то произошло.Когда я жила в Ижевске(мой родной город) у меня было много друзей и я никогда не скучала в одиночестве. Сама по себе я человек очень общительный.И после переезда выяснилось, что в Санкт-Петербурге много моих знакомых и друзей так же как и я переехавших сюда. И так сложилось, что большинство этих друзей мужского пола. Но с ними мы всегда поддерживали только дружеские отношения. Я вообще приучена водить дружбу в большинстве случаев с молодыми людьми, не девушками, так как всё детство я провела со своим старшим братом и его друзьями.Но теперь я не могу провести ни одной свободной минуты в обществе своих друзей. Я не могу сходить в клуб и развеяться. Я зову своего любимого с собой, но он говорит мне, что такое развлечение не для него. я пытаюсь как-то совместить наши интересы.Если не совместить, то хотя бы быть лояльными к интересам и вкусам друг друга.Он соглашается, но все повторяется заново. Он ревнует меня к каждому, как говориться, столбу.Я люблю его и хочу быть рядом с ним, но я не могу с молодости запереть себя в четырех стенах. Я считаю себя молодой и привлекательной, общительной девушкой.

Еще пара слов о моём возлюбленном.В общей сложности выходит, что мы с ним вместе уже пол года.И на протяжении всего этого времени я боролась с его неуверенностью в себе.С его неумением контролировать свои эмоции.Он привлекательный и интересный молодой человек.У него много увлечений.Но как только разговор заходит о наших отношениях, он постоянно либо ставит себя на сторону жертвы, либо наоборот начинает ненавидеть себя, якобы он портит мне жизнь... Подскажите, что мне делать, я уже все перепробовала, мои разговоры и убеждения не помогают...

Здравствуйте, Анастасия!

Борьба с чужими комплексами - дело неблагодарное. Со своими-то человек не всегда справляется. Не лучше ли направить свою энергию не на борьбу с неуверенностью и комлексом неполноценности  молодого человека, а на поддержку его, как мужчины? Насколько ощутимо Вы даете ему почувствовать, что он именно тот мужчина, которого Вы хотите видеть рядом с собой. При такой психологической характеристике, какую Вы ему давали, вряд ли Ваши походы с друзьями поддерживают в нем это ощущение. Ситуация требует от Вас поменять характер проведения Вашего досуга, поскольку Вы в этом расходитесь со своим молодым человеком. Но по-видимому, для Вас это сделать непросто и не входит в Ваши планы и ситуация рано или позно приведет Вас к выбору - или пойти на компромисс с партнером, более внимательно разобравшись в причинах, по которым он не разделяет Ваи интересы, или остаться на своих позициях, но уже без него. Решать Вам. Сложно судить о письму о ньюансах ваших взаимоотношений, на самом ли деле этот человек слаб, или же  это Вы проявляете мужской тип поведения, что осложняет отношения и не вписывается в ожидания Вашего партнера.  Разговор по душам при деликатном спокойном рассудительном и внимательном Вашем отношении Вас, как женщины, может быть поможет Вам найти тот момент, который является пусковым механизмом и его ревности и и самобичевания.Если Вы его действительно любите и он Вам дорог - тогда как любящему человеку Вам не так сложно будет пойти на компромисс и помочь обрести уверенность в себе, как мужчине. Конечно, сам человек тоже должен идти Вам навстречу и заниматься собой - ведь партнеров всегда двое. Насколько он сам готов к таким изменениям - высните при разговоре. Настораживает, что упоминая о своих приятелях, Вы пишете о себе, что Вы привлекательны - мне кажется, что Вы сами от себя скрываете свое желание нравиться не только Вашему молодому человеку, но и другим, что и чувствует Ваш молодой человек. Отсюда и ревность. В этом надо разбираться - наскольк Вам необходимы нынешние отношения, насколько они серьезны в первую очередь для Вас и насколько Вы к ним готовы сами. Ведь отношения между мужчиной и женщиной - это и компромисс и понимание и ежедневная работа. Насколько осознанно Вы к этому подходите сами? Может быть Вам еще требуется время, чтобы насытиться Вашей жизнью в кругу друзей и потом прийти к "семейному счастью", в то время, как Ваш молодой человек ожидает этого от Вас сейчас? Внутренняя честность - лучший Ваш друг на данном этапе, чтобы разобраться в себе и понять Вашего партнера.

Всех благ!