Необоснованный страх задохнуться

Виктория 12.10.2011

Последнее время часто замечаю появление какого-то необоснованного страха вдруг перестать дышать...Особенно ночью, когда засыпаю, до ужаса страшно, что просто перестану дышать во сне.Причин возникновения не знаю.Мне 18 лет, учусь в колледже.Спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Виктория!

Пройдите медицинское обследование для начала. Если показатели будут в норме, обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.

Здравствуйте. Виктория! Ваш страх связан с неустойчивым эмоциональным фоном- похож на невротический. Причины - стрессы и повышенная тревожность, может как связанная с учёбой или другими ситуациями жизни. Одно можете запомнить- дышать вы не перестанете во сне - ваш страх иррационален. Удачи вам!