Не могу контролировать свои действия

оразмухаммед 06.02.2016

Здравствуйте!Мне 19 лет! Проблема моя состоит в том, что очень слишком нервничаю и не могу контролировать свои действия. Это сказывается на друзьях и на мне, Суть заключается в следующем. С друзьями например когда шутим между собой, меня может, как бы так сказать, переклинивает. Начинаю просто оскорблять не с того не с сего. С девушкой другая картина. Она например говорит мне что-либо (неважно что) я это слишком близко воспринимаю к сердцу и начинаю так же оскорблять её и нервничать, ревновать начинаю к бывшим. Я нервничаю просто из-за всякого пустяка на котором нормальный человек не обращает сильного внимания. Я не хочу терять ни девушку, ни друзей. Помоги мне пожалуйста. Надеюсь ваш совет мне очень поможет! Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оразмухаммед! Возможно какая-то часть ваша очень ранимая и поэтому вы так реагируете, на те слова, которые вас задевают. Можно поработать с психологом и вылечить эту ранимую часть, чтобы она могла быть уверенной в себе и тогда вы не будете так все остро воспринимать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Оразмухаммед.

Скорее всего, вы чрезмерно напряжены и нервозны. Страх не соответствовать какому-то внутреннему представлению о мужчине, не дает вам расслабиться и быть собой. Истоки ваших проблем скорее всего в вашем детстве, в отношениях с родителями и сверстниками. Страхи, уже скорее не осознаются вами, но хорошо, что вы видите проблему, а значит можете решить ее. Рекомендую вам, обратиться к психологу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы