Как контролировать свой гнев?

Дарья 30.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Дарья мне 11 лет,подскажите что мне делать в ситуации: Я не сплю ночами и пытаюсь выдавить себе глаз,но я не хочу этого делать,когда у меня в голове эта мысль у меня идёт судорог по всему телу и я не могу с собой ничего поделать. Я не хочу делать себе больно и выносить эту боль,но меня что то это заставляет это делать. Я плачу каждый день когда в голове у меня эта мысль,мне объяснили что это самовнушению или переходный возраст.Никакие таблетки как "Глицин","Пустырник" и валерьянка не могут мне помочь контролировать свой гнев.Посоветуйте что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вам стоит поговорить со своими родными - с мамой, с папой - объяснить им, что Вы испытываете, рассказать о своем состоянии и попросить у них помощи и поддержки - так как Вы в том возрасте, когда за Вас отвечают родители - они могут обратиться к специалистам, очно отвести Вас к психологу, чтобы Вам помогли со всем разобраться. Заочно такое не решить - так как важно видеть Вас, провести диагностику, узнать, что Вы испытываете, что происходит в Вашей жизни - Вам нужна помощь и поддержка, Вам сложно самой разобраться в себе, доверьтесь родителям. Если от них не будет поддержки - есть телефоны доверия для детей, там может быть прямой контакт, Вас смогут выслушать, принять и понять, что происходит. Можете подойти и к психологу в Москве в школе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва