Не могу контролировать гнев

Александра 12.01.2013

Работаю в детском саду с 3 летками. Мне 21. Еще и учусь.Каждый день в 6 утра встаю, дома в 21-22 появляюсь. В последнее время стала замечать что на все срываюсь, так как на работе спокойна. И при чем в большинстве случаев срываюсь на себя - не получилось открыть банку, упала вещь на пол, вообщем мелочи такие, а контролировать это состояние не получается. Теперь еще и родные раздражают, постоянно говорят что я ору, чуть что, сразу "что ты орешь". А это еще больше раздражает! Помогите пожалуйста, понимаю, что вроде отдохнуть надо, только одной совсем, но вот не получается...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вам важно соблюдать баланс между своими эмоциями - не давить в себе, а вовремя их отреагировать (то конечно не значит, что надо срываться на работе, на детей), а изучать их в себе, заниматься саморефлексией, отслеживать свои состояния, осознавать свои чувства - не копить их и не нести этот заряд в себе! также важно  позволять этим чувствам выходить из Вас - а в этом поможет - спорт, бассеин, борьба - т.е. те виды деятельности через которые Вы сможете весь этот эмоциональный заряд выпускать физически (!) - это важно - именно через тело, через движения и будут эти эмоции выходить и этот накопленный заряд не будет Вас разрушать в повседневной жизни, также можно освоить и релаксационные техники и саморегуляционные! в целом Вам есть над чем поработать с собой - можете этим заниматься самостоятельно или обратитесь к психологу и проработайте с ним эти проблемы! если решитесь - можете обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!