Как принять равнодушие мужа?

Светлана (42 года) 05.04.2020

Здравствуйте. Ситуация очень сложная для меня в двух словах не напишешь.. Хочу принять для себя что я больше не нужна мужу.. мы 12 лет в браке 2е детей, после рождения 2го ребенка муж перестал на меня обращать внимание.. другие мужчины обращают..тут дело не во внешности... на протяжении 10 лет он пил... 1.5 года назад перестал, занялся спортом бросил курить.. думала все изменится... но стало еще хуже.. раньше он хоть пьяный любил меня, а сейчас вообще никаких эмоций.. интима нет.. посторонней женщины я не наблюдаю.. или он тщательно очень скрывает... но зачем? Ему ведь все равно на меня... но при этом хочет купить дом для семьи... я ничего не понимаю.. если продолжать так жить.. то хочу стать такой же холодной к нему как и он ко мне

Здравствуйте.

Выбирайте психолога. Разберитесь сначала в себе. Раскройте ему картину в общем. Можно будет составить прогнозы, и поискать пути решения.

Тут:

Светлана

Хочу принять для себя что я больше не нужна мужу.

А с чего у вас такое убеждение, что нужно принять? Не факт. Нужно разбираться.

Здесь:

Светлана

но при этом хочет купить дом для семьи..

Действительно, любопытно. Получается нет влечения - эмоционального, и интимного, но ответственность за семью на должном уровне. И стремление ее обогащать. Нужно разбираться...

Я работаю с зависимыми, и обратил внимание на этот факт:

Светлана

на протяжении 10 лет он пил... 1.5 года назад перестал, занялся спортом бросил курить..

Такое бывало в моей практике. После отказа употребления, у человека "щелкает". Появляются новые цели и ценности. Если он мог выражать эмоции под алкоголем - то в трезвости, он просто не умеет этого делать.

Интимную жизнь - спиртное также могло деформировать.

Одним словом - связь между чередой событий есть. Нужно разбираться.

Тут:

Светлана

если продолжать так жить.. то хочу стать такой же холодной к нему как и он ко мне

Здесь тоже несколько вопросов для психолога в Краснодаре, и для вас:

  • А для чего продолжать жить в таком формате совместно?
  • Что принесет приобретение холодности? Удовлетворение?
  • И что делать, если не будет получаться быть холодной?

Возможно, поле того как вы сделаете попытку, разобраться во всем происходящем, и в себе, мужа удастся мотивировать на семейного психолога. Ну, это предположение.

Подберите специалиста. На этом сайте достаточно профессионалов своего дела.

Свет, необходимо разбираться плотнее.

Желаю выйти на - решение.

Обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Драган Надежда Алексеевна

Добрый день,

хотелось бы в начале узнать, откуда у вас эти мысли? Муж напрямую сказал вам, что вы ему неинтересны? Попробуйте поговорить с ним, он изменился, бросил пить, возможно, он просто не умеет уделять внимание так, как вам хочется.

Если разговор с супругом не поможет, то можете обратиться в терапию. Замужество с человеком, находящимся в зависимости, ставит вас в треугольник Карпмана. Ваш муж из него вышел, а вы возможно ещё нет. То, как вы говорите "стало еще хуже.. раньше он хоть пьяный любил меня, а сейчас вообще никаких эмоций.. интима нет.." - будто вы сожалеете, что он перестал пить.

И, последнее, зачем вам жить с мужчиной, к которому вы не испытываете эмоций, и который к вам их не испытывает?

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Светлана - такое к сожалению случается.

Выходов два - либо - "делать какие-то резкие телодвижения" (и так можно что-то нарушить - оказавшись в качестве слона в посудной лавке) - либо - потихонечку - жить для самой себя, своими интересами - и обустраивать  жизнь так как вам это удобно.

Замечательно - если получится заручиться поддержкой психолога, это  поможет избежать как минимум части ошибок.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.