Почему попадается один тип мужчин?

Татьяна (37 лет) 22.02.2021

Понимаю свои ценности, хочу встретить человека с таковыми же, в итоге вступаю в отношения с человеком, других ценностей ,даже противоположных, добровольно на них соглашаюсь. Очень некомфортно и мучительно, естественно высказываются притензии и заканчивается весь этот цирк разрывом. И по новой уже с другим таким же мужчиной.Если и знаю мужчин со схожими ценностями, то они меня не притягивают на уровне чувств, не привлекают физически. Что это? Как остановить беличье колесо?

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,Вы понимаете свои ценности только перед зеркалом.Но,стоит Вам вступить в отношения,как эти знания улетучиваются,как пары спирта.И Вы снова и снова позволяете себе делать однообразные ошибки.Такие судьбоносные ошибки называют неврозом судьбы.Предвзято плохой выбор объясняется бессознательным правилом выбора-КАК Я ОТНОШУСЬ К СЕБЕ(бессознательно)ТАК КО МНЕ БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ И МУЖЧИНА.В этом и проблема,что из за детской привычки Вы не замечаете,что относитесь к себе не всегда достойно.Поэтому,выбор останавливается тоже,на недостойных.Прекратить беличье вращение в привычном сценарии можно,если кардинально выстроить заново свою новую ценность.Только в этом случае,Вы станете видеть только хороший мужской объект и выделять именно его из десятка других.А не плохого,как сейчас.Тогда отношения,наконец,будут сближать,радовать,вселять счастье и доверие.Эффективно такую работу выполнять в личной разговорной терапии с выбранным Вами специалистом.Я специализируюсь в подобных аспектах личности и смогу помочь.Практика показывает,что стихийная работа над собой в этом направлении может занимать целые десятиления,с сомнительным результатом.