Парень традиционного ориентации влюбиться в парня

Глеб (24 года) 17.02.2022

Мне 22года учусь в университете , я натурал , меня привлекали только девушки! , и был немного гемофобом)) но несколько месяцев назад я "влюбилась" одного парня лет 20 , сильно влюбилась не могу без него... Я с ним дружился но не близкие друзья (он натурал у него есть девушка) как мне быть? Что делать? :°(

"Как такое возможно" парень традиционного ориентации влюбиться в парня, дайте совет что мне делать.. я нее знаю

Здравствуйте, Глеб. В некотором смысле нет "чистых" гомосексуалистов и натуралов. В каждом человеке присутствует и та и другая части. Может меняться соотношение этих частей. Поэтому нередко возникают такие проявления. Гомофобия, кстати, одно из проявлений отрицания нежелательных но присутствующих частей личности.

Чтобы лучше разобраться в себе, обращаетесь за консультацией.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Глеб.
А что Вы имеете ввиду под словом «влюбился»?

Романтические отношения отличаются от всех других наличием сексуальных отношений между партнёрами.
Хотите ои Вы секса с этим человеком? Пойдёте ли Вы на сексуальный контакт с ним? Подумайте.
Потому что если эта мысль Вам неприятна, то речь идёт о какой-то Вашей потребности в общении, принятии и дружбе, которая находит отклик в этом человеке. Но не о гомосексуальности.
Некоторые наши друзья действительно могут быть нам близки вплоть до состояния «не могу без него». Но это не говорит о любви. Это говорит о том, что Вам чего-то остро не хватает, а этот человек Вам это даёт. Что это может быть?
Если Вы рассматриваете этого мужчину, как своего полового партнёра, то постарайтесь сначала просто успокоиться, пообщаться, побыть в дружеском контакте с этим человеком, а параллельно прислушаться к себе, к своим желаниям и проанализировать, насколько Ваше влечение имеет сексуальный подтекст.
И в конечном итоге, если уже уверены в своих чувствах и ничего не можете с собой поделать, если этот Ваш друг сможет Вас понять и спокойно отнестись к Вашим чувствам (без насмешек и жестокости), то почему бы не попробовать ему признаться?

Как вариант, можете сходить «на разведку» в гей-клуб, потанцевать, пообщеться с гомосексуалами, посмотреть на взаимодействие мужчин-геев с близкого расстояния. И поймёте, Ваше это или нет.
Возможно, Вы не гомо- и не гетеросексуал, а бисексуал. Так тоже бывает.
Успехов Вам, Глеб!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев