Не можем наладить отношения с сыном

Валерия 14.01.2013

В нашей семье трое детей. Старшему сыну 15 лет. Несмотря на то, что сын от первого брака, ни муж ни я детей не делим. Даже наоборот, старшему позволяется многое: и приводить в гости друзей, и ездить отдыхать, покупаем хорошую одежду, телефон, планшет и проч. Последнее время стал очень грубым, по дому не помогает, уроки прогуливает, постоянно обманывает. Считает, что родители к нему придираются. После того, как я не отпустила его гулять с друзьями и не дала денег, он ушел жить к бабушке. Она его всячески поддерживает, и также считает, что мы его необоснованно наказали. Подскажите, как быть в такой ситуации? Как общаться с сыном и бабушкой? Очень боюсь, что ребенок вырастет избалованным эгоистом. Заранее благодарна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валерия!

Ребенок уже вырос. И, как положено подростку, бунтует против родителей, отделяется.

В этом возрасте важно уже не столько воспитание, сколько взаимопонимание.

Вы можете посоветоваться с психологом на очной встрече о том, как вести себя с сыном.

Одно скажу: то, как Вы привыкли себя с ним вести - не работает.

Желаю удачи!