Не можем наладить отношения с ребёнком, ей 5 лет

Ольга (51 год) 26.03.2022

Наша девочка очень своенравная, требовательная, вспыльчивая, дерётся, если что не по неё,если накажем, истерика начинается, убирать за собой, только через истерику, грубит родителям, не можем никак подобрать нужный подход, что только не пробовали, и молчать на грубости её, и не разговаривать, если нас обидела, всё бесполезно.

Коваленко Ангелина Александровна

Заочно сказать, что происходит с ребёнком, без общения с ним, не представляется возможным.

Вам стоит отвести девочку к детскому психологу. Он задаст правильные ей вопросы, проведёт тестирование, в результате вы получите рекомендации, относящиеся именно к вашей дочке.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ольга, здравствуйте.
Молчать и не разговаривать с ребёнком- это не метод воспитания. В пять лет ребёнок способен понимать простые объяснения и логичные аргументы. Вы упустили пять лет в отношениях с ребёнком. Речь идёт уже о перевоспитании.

Дети, которых не обучают правилам здорового общения, начинают манипулировать, истерить, требовать.

Вам нужно обратиться к детскому психологу, чтобы разобраться в причинах и выстроить отношения.

Рекомендую книгу Андрея Курпатова «Счастье вашего ребёнка». Вы получите базовое представление о потребностях малыша, работе его нервной системы, воспитании и способах влиять на поведение ребёнка.

С уважением, Вуймина Лариса Алексеевна. Ростов-на-Дону.