Отношение с бывшей

Антон (37 лет) 30.01.2021

Здравствуйте,меня зовут Антон,у меня такая ситуация расстались с гражданской женой жили 9 лет вместе 2 детей ,сейчас уехал в другой город с сыном,когда расстались то она сказала подумай нужна я тебе или нет,а то она боится что все повторится типа люблю ухаживаю а потом через месяц опять забью на нее ,я месяц жил до отъезда у друга,она общалась с другим,

но последнюю неделю жил у нее и все было хорошо ей понравилось тепло расстались хотя она сказала что я через месяц забью на нее и позвоню и скажу что она мне не нужна,или не напишу вообще,не писал после отъезда месяц друг сказал что она опять с другим хотя она называла его нытиком он говорил что вены вскроет без нее ,а теперь с ним и свадьба скоро,но когда я ей написал что бы узнать ,

она сказала да правда выхожу за него ,спросил любишь его ,она сказала что не любит просто нравится очень ей и ещё сказала он меня любит и ладно ,спросил зачем так скоро выходишь ,ответила а что ждать то может быстрей разбежится,что боится быть одна,я сказал что желаю счастья ей и что хотел забрать ее но уже не судьба видно да ладно,и перестал писать через неделю пришло первое сообщение что мол я отменила свадьбу до лета не могу забыть того которого любила ( меня) потом просила позвонить ей на что я сказал что не могу занят Яне один сейчас она написала что не хочешь не звони но буду ждать когда позвонишьииеще добавила я рада что ты не один,потом через день сказала что я замечательный отец и все получится у меня,...

и ещё когда писала про свадьбу ,спросила успел я прочитать или нет я написал что ни чего не успел прочитать а что там было ,но она могла сказать аренда просто забудь,но опять сказала что свадьбу отменила но не хотела говорить что бы не обнадежывать,но зачем сказала то могла сказать же что то типо пьяный бред или ерунда, зачем опять подтвердила что отменила,и почему отменила так ведь не забудешь все равно но не отменять же свадьбу из за этого если уже решила или я не должен был писать что хотел забрать ее.

что делать не знаю то просит позвонить то последние дни сухо общается ,хотя работа у нее эти дни тяжёлая да и он вечером рядом может при нем так,что мне делать не знаю ,не могу без нее и она не отпускает пишет и названивает но я трубку не беру тяжело ее слышать но чувствовать рядом,и снится часто стала,помогите советом.

Антон, она хочет "стабильности" - и пытается от  вас манипулятивно добиться. "Ну может старый поведётся - а не поведётся -так  всё равно у меня всё на мази, выйду за нового".

Если это так... то много вопросов - стОит ли поддаваться на подобное манипулятивное  поведение.

Я бы рекомендовал вам посоветоваться с психологом очно, в интерактивном формате, а не задав вопрос. Ведь - очень важны детали. И от них может зависить выбор стратегии поведения.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.