Как познакомить ребёнка с моей новой женой?

Дмитрий (34 года) 30.01.2021

Не знаю как правильно сказать дочке ей 7 лет, что у меня другая женщина, дочка живет с бж, мы а хороших отношениях, хочу ее забирать к себе домой, что бы она оставалась, но я не знаю как познакомить дочь с новой женой

Здравствуйте, Дмитрий!

Сказать так, как есть, на понятном для дочки языке. Детям важнее всего честность и определённость. Если родителям хорошо, то и ребёнок будет счастлив.

Не очень понятно, чем вызвны Ваши страхи? Вас больше беспокоит реакция дочки или бывшей жены? Если второе, то дело тут не в ребёнке, а в том, что предыдущие отношения Вы эмоционально не до конца завершили. -Опасности незавершенных отношений

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Говорите с ней « как со взрослым человеком» без сюсюканья. Выбирая слова, которые она понимает. Или объясняйте смысл сказанных слов.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации