Родители почти никуда не пускают

Георгий 04.06.2016

В 10-13 родители меня спокойно отпускали куда угодно на весь день. Сейчас мне 14, мы часто конфликтуем, в результате они меня никуда не пускают, только мусор вынести и в магазин сбегать. На данный момент в общении с родителями все нормально, но мне по прежнему нельзя гулять. Что мне делать? То, что у меня типо возраст такой, "на понтах" и т.д. я знаю, но я уже не могу сидеть дома, меня это бесит. Как я не пытался уговорить родителей, какие я обещания не давал бы - тщетно. Как мне быть? Ждать, пока мне будет 18 и я съеду от них, или все-таки можно что-то сделать, чтобы спокойно гулять, как дальше?

Летучий Игорь Анатольевич

Георгий, здравствуйте. Вам надо набраться терпения и проявить мудрость. Разговаривайте с родителями, обосновывайте то, что Вы можете гулять сами и покажите, что Вы многое сделали по дому, что бы они видели что Вы еще больше стали принимать в этом участие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Георгий! У ваших родителей свои взгляды на ваше воспитание. По большому счету с этим сделать ничего нельзя. Но что-то сделать, косвенно повлиять возможно. Вам стоит начать думать о них более позитивно не то, что они такие ограничивающие,  но вполне могут вам позволить... Увидьте их широкое сердце почувствуйте их любовь к вам. Подумайте об их заботе, вспомните их друзей,которые их лябят. Следовательно их есть за что любить. Потому как если мы думаем о человеке плохо, он поворачивается к нам своими плохими сторонами, а как видим хорошее. то в и проявлении этого будет больше. Есть такая техника в НЛП. Пробуйте - и увидите некоторые изменения, которые потом можно усиливать. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж