Их двое, я одна

Маргарита 10.10.2011

Здравствуйте, к сожалению имени вашего не написано. Меня зовут Маргарита, мне 18 лет, живу я в городе Барнауле.

У меня сложилась неприятная ситуация в отношениях с молодыми людьми(с двумя сразу).

Это конечно очень трудно описать, тем более в письме, просто ради интереса, может подскажите!

Их двое, я одна. И как бы не хочется показаться плохим человеком, ну вообщем определиться мне очень сложно. Что только не делала, вроде и думала с кем лучше будет, но так ни к чему и не пришла!Мне кажется что я схожу с ума!!! Не могу отпустить ни одного ни второго, почему так? И самое интересное они как будто недостающее друг друга. Я вроде посередине, но в любом случае останусь крайней( говорят вроде просто все, но понять то не хочет, лучше сказать не может. Я понимаю что виновата во многом сама, просто нет сил что-то предпринимать! И рассказать то не кому, может было бы проще! А эти двое наоборот говорят что во мне нет ничего святого святого! В принципе много не сказано.

очень много вам хочется написать! но навртяли от этого что-нибудь изменится!

Здравствуйте, Маргарита! Давайте попробуем разобраться, почему вы испытываете такое состояние внутреннего напряжения ("мне кажется я схожу с ума!"). Ситуация вас подталкивает сделать окончательный выбор между этими молодыми людьми, так как такая позиция крайне не устойчива (выбор могут сделать за вас) и, вероятно, вы опасаетесь осуждения со стороны  вашего окружения (" не хочется показаться плохим человеком"). Сделать выбор- это значит, взять ответственность на себя. Быть может, вы боитесь сделать кому-то из этих парней больно своим отказом? Так же есть страх не угадать с выбором и просчитаться. К сожалению, наша жизнь не возможна без разного рода боли, в том числе из-за отказа со стороны других. Но практически, любой человек способен перенести подобную боль и в дальнейшем найти кого-то другого. Оставаясь честным с самим собой и удовлетворяя собственные потребности, мы честны по отношению к другому. А теперь о потребностях! Часто так бывает, что нам нравятся одни, а жизнь свою мы связываем с другими.  Выбирая спутника жизни, человек ориентируется на свою безопасность рядом с ним. Особенно, это характерно для женщин, т.к. нам приходится заранее побеспокоиться о собственном будущем и будущем наших  детей. Маргарита, мне кажется, всё зависит от того, для какой роли вы выбираете парня. Быть может, один из ребят более надёжен, а с другим интересней? Определитесь какие ваши потребности удовлетворятся с их помощью. Не торопитесь ли вы с таким серьёзным подходом к подобным отношениям? Вам ведь не завтра идти под венец. Возможно, вы ещё даже не знакомы с вашим будущим избранником на всю жизнь. Молодость нам даётся для более точного определения, чего нам всё-таки надо, каких бы мы хотели отношений и часто, без проб и ошибок не обойтись! Желаю вам достойно выйти из создавшегося положения, Е.А.