Их двое. Я одна

Динка 23.06.2015

Здравствуйте.

Получилась такая ситуация... Адовая. Я чуть больше полугода встречалась с одним молодым человеком, назовем его Мишей. Я в отношениях не слишком опытная, а он заядлый ловелас. Знаете, такой типаж, который и сильный и нежный, в общем, красавец-мужчина. Ну так вот. Все это время у меня был лучший друг, назовем его Сашей. Мы с Сашей прекрасно общались, каждый раз, когда я ссорилась с Мишей, я шла за советом и утешением именно к Саше. И вот, в один роковой день, Миша психует и бросает меня. Я справилась, уже на второй день я была в норме, спокойная, как удав, загнала все эмоции внутрь. Встретилась с Сашей. И он... Да, он предложил встречаться. И этим же вечером позвонил Миша, извинялся, умолял вернуться. И что мне делать? Кого мне выбрать? Миша опытный, спокойный, нежный, с ним уютно, но он чертов моралист. Прямо как свята инквизиция! Постоянные морали, попытки показать, что я худшее, что было у него, но при этом он меня любит и никуда не пускает, готов просить прощения, всегда проявляет инициативу... Саша же, наоборот, не опытен, но в этом есть какая-то особая привлекательность. Он лучше меня понимает, но при этом он, все-таки, больше ведомый, чем ведущий, и в отношениях с Сашей первую скрипку буду играть я, а это мне все-таки не очень нравится. И что мне делать?

Заранее спасибо за ответ

  Здравствуйте, Динка.

 Что делать? Принимать решение исходя из своих, а не наших, предпочтений. Поставьте руки, как чаши весов. На одну положите как образ недостаток Миши, а на другую - недостаток Саши. Сравните. Теперь - языком, понятным 3 летнему ребёнку - кто нравится?

Динка

Постоянные морали, попытки показать, что я худшее, что было у него, но при этом он меня любит и никуда не пускает, готов просить прощения, всегда проявляет инициативу

Он любит Вас или функцию? Выглядит как приглашение к нездоровым отношениям. Самооценка под угрозой.

Динка

в отношениях с Сашей первую скрипку буду играть я, а это мне все-таки не очень нравится.

Чем именно? Какие плюсы Вам даёт положение ведомой? Захотите продолжить - можно это сделать в скайпе.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск