Не получается построить отношения

100 0 ответов

Alex (34 года) 28.12.2020

Добрый день, мне 30, не женат, характер- стараюсь быть справедливым, педантичный, но как мне кажется в меру. Люблю порядок, но не "фанатею". Довольно спокоен. Вывести порой из себя трудно.Иногда проявляется стеснительность(остатки низкой самооценки)

Меня беспокоит то, что не получилось второй раз с разными девушками построить отношения. Первые были 4.5лет, вторые год. В первом случае девушка была очень обидчива, но добрая, порядочная, медлительная.

Во втором случае не обидчива, порядочная, добрая, энергичная с синдромом отличницы(сама говорила). Но у нее были проблемы(кредит, работа на износ с 8.00 до 21.00, 5-6 дней в неделю).

Меня в первых отношениях напрягало, что 1я девушка мало готовила,да и вообще мало что умела, мало вообще вкладывалась в отношения. Много чего тянул я,из за чего раздражался. На диалог плохо шла больше даже замыкалась.У первой девушки мать в семье была главной.

Во вторых отношениях девушка умела почти все,в отношения в принципе возможно вкладывалась бы больше, но работа с 8-21.00 ее выматывала, а по дому мне приходилось делать почти все несколько месяцев одному, никуда особо выйти провести время вдвоем тоже не получалось.Редко. Интим также.

Сначала я ее просил чтобы она хоть как то включалась в домашнюю работу, просил уволиться, подбрасывал ей варианты вакансий, но она не уходила т.к наверное боялась что просрочит платеж(в эквиваленте 350$).Предложения помочь/ купить одежду отклонялись с фразой:мне ж эти деньги надо тебе отдавать(хотя я прямым текстом говорил если что надо-говори).

Как следствие она еще себя запустила как девушка(не следила за собой: не брила ноги, мыла редко голову, был лишний вес)у меня начало пропадать влечение. Я ей пытался мягко намекнуть чтобы она что -то предприняла относительно работы /внешности, но 0. Часто говорила что не получает нужную поддержку, хотя она права,тк. мне надоело все время слушать жалобы о работе.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ