Такого друга у меня больше не будет никогда

людмила 08.10.2011

Мне 53 года. Моему сыну 25. У меня уже давно нет друзей, с мужем мы абсолютно чужие люди. Так вышло, что с сыном мы стали самыми лучшими друзьями. Эта дружба длилась 8 лет. Вместе решали все проблемы, а главное, ходили в походы, у нас совместное увлечение - спортивный туризм. Сын искал для себя компанию по возрасту, но не находил, со мной было весело и интересно, а главное привычно и легко.У меня то же самое - лучшего друга нельзя было желать, он же -генератор всевозможных идей!

Сейчас я осталась одна. Сын больше не хочет ходить со мной, он ищет подружек и ходит с ними. Это всё так и должно быть, всё правильно. Первое время я ходила одна,так как сын мне сказал: легко быть за спиной героя, а ты попробуй сам стать героем! Я стала героем, но теперь мне это не нужно, сейчас я ненавижу одиночество. Сижу дома, пеку пироги и вздыхаю по прошлому. Жизнь, конечно, не кончена, но разве это жизнь?! Ведь я не могу сидеть дома! Душа рвётся на части, а придумать для себя ничего не получается, как и найти нового друга, да и разве его можно найти? Такого взаимопонимания... Такого друга больше нет и никогда не будет. Мне плохо. Я не знаю, что делать? Сын то у меня есть, а вот друга больше нет. Единственного друга.

Дорогая Людмила, сын все-таки это сын, а не друг. Сын у вас один и никто с ним не сравнится. Скоро у него будут семья, дети. Прекрасно, что вы проводили вместе много времени вместе. Сейчас есть новые возможности искать общение, но не сравнивайте новых друзей с сыном, он родной человек и понимает вас ни как друг, а как сын.