Какой то бардак в голове

З. 12.03.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет,решила обратиться к вам за советом.Спасибо за помощь.

Я раньше никогда не воспринимала критику близко к сердцу,не воспринимала упреки. Но в последнее время что не скажут то я сразу начинаю в это верить. Просто сейчас все разом навалилось и какой то упадок сил и как ни скажут что я "бестолковая или безответственная" так у меня сразу в голове так "да это правда". Хотя я понимаю что могу все это исправить сама,что это не так,но какой то упадок сил.Раньше когда мне говорили мой недостаток,я обдумывала его и потом приходила к выводу хочу ли я его исправить или нет,и работала над собой. А сейчас я знаю свои недостатки которые обязательно надо исправить и я просто не хочу,знаю что надо,но просто не хочу,просто устала будто. Не понимаю что творится?

Всегда была рассудительной,решительной,а сейчас ничего нет. Тупик.Какой то бардак в голове. Не знаю что это,помогите советом.

Габбасова Анаргуль Абишевна

"Но в последнее время что не скажут то я сразу начинаю в это верить",- чьи именно слова для вас так важны и так на вас влияют?

"Просто сейчас все разом навалилось и какой то упадок сил и как ни скажут что я "бестолковая или безответственная" так у меня сразу в голове так "да это правда", - возможно вам просто необходимо отдохнуть, кому вы устали доказывать что вы "хорошая"?

Вы имеете право быть самой собой, не смотря ни на что и ни на кого. Позвольте себе совершать маленькие ошибки, все же вы человек, а не робот...

Здравствуйте!

У Вас есть две зоны развития, над которыми есть смысл поработать.

Первая - это избавиться от зависимости от чужого мнения. С ним можно считаться, но, преимущественно в конструктивных целях.

Вторая - это повысить стрессоустойчивость.

Даже собственное самокопание и самоедство - это постоянное нахождение в стрессе. Организм устал и истощился.

Необходимо провести как психотерапию, так и коррекцию.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.