В голове твориться что то непонятное

Руслан 01.11.2012

Здравствуйте, я не знаю что мне делать, но на протижении большего времени, у меня в голове твоится что то не ладное,каждый день,каждый час, в мою голову лезут плохие мысли косающие в первую очередь моей семьи,меня и моих близких, что мне делать я уже просто не знаю,может чем то мне поможите,т.к я пробывал и переводить мысли на более благоприятное, но эти мысли опережают,буду премного блогодарен если ответите.Спасибо.

Руслан!

Наш мозг так устроен, что в каждый возрастной период времени он думает о чем-то важном, и постоянно прокручивает те события, которые вы видели, слышали, ощущали на протяжении некоторого времени. Особенно, это касается жизненно важных историй! Мозг -это наш биокомпьютер! И когда вы думаете про "в мою голову лезут плохие мысли косающие в первую очередь моей семьи,меня и моих близких," - значит мозг начинает анализировать ситуации, которые вас тревожат или , которые вам жизненно необходимы, мозг ищет выход! Вы  думаете о хорошем- "я пробывал и переводить мысли на более благоприятное" - т.е. стараетесь думать позитивно!) Ваш мозг прорабатывает различные варианты самосохранения, в том числе, и смерть! Страх смерти...Так страшно называется!!!!))) А на самом деле? Что есть смерть? Смерть- это начало новой жизни!  Ваш организм теряет нечто ... детство? Возможно?! Вы расстаетесь с беззаботностью и вступаете в новую взрослую жизнь!Вам нужно принять взрослое и ответственное решение??!  Именно поэтому вы ощущаете потерю.. смерть.А значит скоро! И очень скоро- вы станете взрослым мужчиной духовно и физиологически!!

  Что делать? Есть некоторые способы для облегчения вашего состояния!

Дыхание у-джай: Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.

 Медитация: медитировать следует в тишине, утром или в обед , за 4 часа до сна.

Сесть ровно, руки и ноги – НЕ СКРЕЩИВАТЬ. Спина имеет опору. Голова на весу ( без опоры). Принять удобную позу. Сделать глубокий вдох- выдох, медленно и спокойно- 3 раза. Сказать про себя  « ОДИН» или «ОМ». Спокойное и ровное дыхание. Почувствовать тепло своего тела. Вдох- выдох глубоко. Ощутить свой пупок. Вдох-выдох глубоко. Отключение от внешней среды. Потекли мысли… Провожаем мысли , как облака или , как опавшие листья… Вдох- выдох глубоко. Концентрация на своем пупке. Полное расслабление. Чувствуем тяжесть своего тела. Расслабление.

 Выход: вдох-выдох глубоко, спокойное дыхание. Пошевелить пальцами рук и ног. Открыть глаза. Можно спокойно встать.

 20 минут медитации заменяет 4 часа сна.