Есть мечта, но учиться ради е? осуществления не вижу смысла

Наталья (24 года) 10.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 20 лет. Я учусь на первом курсе филфака в Уральском федеральном университете (на бюджете). Сейчас дистанционкв. Я к ней отношусь спокойно, но редко бываю на занятиях. Выбранная специальность нравится, но ч самой вузовской уч?бе не вижу никакого смысла.

У меня есть мечта: стать оратором и популяризатором поэзии. Я уже примерно представляю, какие шаги нужно для этого сделать вначале, и уч?бы среди них нет, поскольку она далеко не гарантирует осуществление этой мечты. Правда, есть одна проблема, касающаяся моей мамы. Если я брошу уч?бу, то е? отправят на пенсию, и мне прид?тся идти работать в магазин по 12 часов (в нашем маленьком городе без образования никуда больше не устроиться, но так тяжело, будучи любителем поэзии, идти работать в Пят?рочку...) .

Как справится с собой? Как вс?-таки увидеть смысл в уч?бе, когда я понимаю, что мне многое не пригодится, представляя себе, напротив, то, что мне НУЖНО будет изучить?