Не вижу смысла в отношениях, но люблю

Анджелика 17.08.2014

Доброго времени суток, уважаемые психологи. Я девушка, мне 22 года. С 16 лет я влюбилась в девушку "с головой". Это было взаимно. Мы никогда не были и не есть лесбиянками, но нас тянет с необъяснимой силой к другу другу. В детстве это все как-то было легкомысленно. Мы просто проводили вместе время, наслаждались друг другом и не о чем не думали.Мы жили порознь и виделись, в основном, летом.Обе скучали, обе ждали. Конечно скрывали это ото всех. Я даже пыталась параллельно отношение с парнем строить, но ничего не получалось. Ничего подобного я не к кому не чувствовала. Рассветы и закаты были только с ней.В университетские годы мы все таки разошлись с ней, потому что я посчитала это все неправильным и решила с этим завязать. Хотелось быть нормальной девушкой и быть с парнем. 3 года я встречалась с парнем и старалась создать нормальные отношения. Я правда пыталась его полюбить. Но не смогла...Однажды мы встретились с ней и все началось вновь как бы я не старалась подавить в себе это. С того момента мы снова были вместе на телефонной трубке, я приезжала к ней в гости, а она ко мне. Встречи с ней были лучшие дни в моей жизни. За парня я быстро забыла, но мы с ним остались хорошими друзьями. Я ему даже рассказала за нее. Теперь, уже как год мы живем в одном городе и часто видимся, но появилась проблема. В моей голове снова мысль: "она не сможет дать счастливого будущего, семьи, детей.." Я перестала видеть ценность наших отношений. Меня угнетает реакция общества, если я обниму где-нибудь. Приходиться постоянно скрывать свои чувства и проявлять только наедине. Нет свободы проявления чувств. На меня как будто все стало давить. Если раньше для меня она была все и окрыляла меня, то теперь для меня эти отношения как трагедия собственной жизни. Я не могу без нее и не могу жить так дальше с ней. Вот в очередной раз я взяла тайм-аут и не знаю как быть. Вычеркнуть этого человека из своей жизни для меня невозможно, потому что она частичка меня. Как быть? Я даже подумывала о шведской семье) но буду ли я в ней счастлива? Она для меня как душа, но мне кажется я не буду с ней счастлива как девушка...(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! Сейчас происходит переоценка Ваших былых ценностей, если ранее отношения с ней помогали Вам убегать от этой реальности, то сейчас пытаясь привнести эти отношения в реальность, Вы сталкиваетесь с отвержением и с тем осознанием, что эти отношения не дадут Вам приобретения тех ценностей, которые есть ещё в Вашем мире -семья, дети... Вы встали перед выбором и осознанием. Тогда стоит разобраться с тем, а что эти отношения значат для Вас? Любовные ли это отношения? Или это отношения-дружба, для души, но не для семейной реализации. Вам важно понять какое место эти отношения могут занимать в Вашей жизни, чтобы не завести свою жизнь в тупик. Почему Вам стали дороги именго эти отношения? Чего боитесь в отношениях с мужчинами? Почему отношения с ней для Вас кажутся более безопасными, чем с мужчинами? Что Вы видите в ней?  Вам нужно прислушаться к себе и все для себя расставить по местам.

Анжелика, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва