Мне очень трудно с ним

лана 26.08.2012

Я со своим мужчиной живу уже 11 лет. В начале были у нас скандалы, драки-иза того что он ревнивый, что не верил и щас не верит мне я это чувствую. Потом у него появились проблемы, но я как смогла помогла(даже пошла ради него на такое что писать стыдно).Ну это все прошло. Я думала он изменился.. Но каждый его приход я постоянно в чем то виновата, ему все что я делаю все не так... Вчера смотрели фотки и фото где он сам меня снимал на пляже он стал доказывать что это не он снимал, и что я была с кем то другим и тот снимал. Я даже ему рассказала когда это фото было снято,тот день мы хорошо помнили так как был сильный ветер и его друга закапывали в песок. Он все равно устроил скандал, говорит что не он фоткал.. Утром когда проснулись он сказал мне Ну ты и лаханулась с фото. И остался при своем мнении что не он снимал. Я не знаю что мне делать, я устала от его характера. Все не так, обед не такой, не правильно я говорю, не то купила.. Я привыкла к нему за 11 лет. Но мне очень трудно с ним.. А боюсь что без него трудней будет. Не раз ругались, расходились.. Но потом сразу после часу как поссорились он начинал звонить и угрожать что Лучше убьет чем потеряет меня. Я смирилась, на все что он говорит и подкалывает молчу... Так как раньше отвечала и постоянно были скандалы, поняла что лучше промолчать... Но уже не могу.. Он ушел и слезы на глазах, все вспоминаю его что он говорил, что делал. Помогите мне пожалуйста. Дайте мне совет....

     Здравствуйте, Лана! Начну с вопросов: Вы испытываете какое-нибудь чувство вины, не по отношению к мужу или перед мужем, а вообще, в Вашей жизни, например – из детства, было ли это чувства Вам знакомо?
     Если Вы не совершали того, в чем Вас обвиняет Ваш муж – зачем Вы ему доказываете? Ведь если он захотел так думать – Вы думаете – сможете его переубедить? А если это его способ, таким образом, Вами манипулировать? Или, чего еще хуже, начинает ревновать Вас маниакально?  Вы пишите, что боитесь, что без него трудней будет?
А как будет на самом деле – покажет только время! И тогда, Вы внушаемы тем, что Вам лучше жить с садистом, чем без него? И мне становится страшно – может Вы делаете из себя такую жертву, что рядом с Вами мужчина превращается в садиста и тирана? Другими словами, пары соединяются комплементарно, и если один живет виной, то другой, начинает его питать ею, то есть, обвинять, и механизм этот конечно – бессознательный!!! А если захотите изменить свое состояние, свою роль и позицию, то рекомендую Вам прочитать в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.