Мне очень трудно воспитывать дальше сына

Наталья (52 года) 19.09.2021

Мне очень трудно воспитывать дальше сына.Ему15 лет.С моим мнением не считается.Сегодня в сердцах выталкнула в дверь.Что делать если не прийдёт домой?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Наталья. У Вас с сыном большая разница в возрасте, этот нюанс необходимо выравнивать вам, можете обратиться к популярным учителям, что в открытом доступе делятся знаниями о возрастной психологии.

По поводу - не придёт - придёт. Попросите прощения у него, объясните ему, что не справились со своими эмоциями, неуверенностью за него, будете стараться слышать его и слушать, понимать и принимать скажите, что любите его и дорожите нежными отношениями между вами.

Впереди будет не мало неожиданных ситуаций, это естественно для подростков, проявите себя мудро, он всё ещё остаётся ребёнком и нуждается в родительской поддержке и помощи, но теперь только тогда, когда просит. И если не получает, остаётся один на один с целой жизнью.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Наталья, здравствуйте. Загляните в мою статью -За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Хорошо, что понимаете, что не правы, что действовали на эмоциях, но плохо то, что и он на эмоциях ушёл

Сейчас важно вернуть парня домой!

Если мальчика нет дома до сих пор, то звоните его друзьям, обращайиесь за помощью в поисково-спасаиельный отряд "Лиза Алерт" и Вам стоит изменить саою тактику в общении с сыном!

"Если у ребенка нет друга по имени родитель, то что бы вы ни делали, вы никогда не узнаете, чем живет ваш сын или дочь. Не расскажет, что бьют в школе, что издеваются одноклассники, что тяжело дается учеба", — считает Ирина Воробьева.

История поиска ЛА: Пропал мальчик 11 лет. Мама воспитывала сына одна, всю неделю работала, времени на сына не хватало. Та информация о ребенке, которую дала мама, абсолютно не совпала с реальным мальчиком, которого нашли ЛА. Это были два разных человека, мама о нем ничего не знала. Его страница в "ВКонтакте" на домашнем компьютере была открыта. ЛА прочитали его переписки: "мы искали ребенка, а его поведение и образ мысли больше подходил подростку 16-17 лет". Найден. Жив. ttps://ria.ru/20161201/1482592120.html

 И, да, помощь специалиста Вам, как маме подростка, сейчас необходима.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков