Почему именно со мной это происходит?

Юлия (38 лет) 04.12.2020

Здравствуйте. Мне 35 лет . Замужем 5 лет . У меня диагноз бесплодие , было несколько операций по женски, одна трубная беременность и три попытки ЭКО, последняя неделю назад. Не получается справиться с эмоциями , целую неделю плачу ,жалею себя,

Два раза ходила с подругами и у них всё получилось, от этого ещё обиднее. В голове один вопрос почему я не такая? Почему именно со мной это происходит? Что я делаю не так? Не представляю свою жизнь без детей. Как справиться со страхом , что может не быть детей? Как отпустить эти мысли ?

Юлия, здравствуйте.

Вы пишите  что

Не представляю свою жизнь без детей.

Позвольте, но Вы же уже живете 35 лет. Согласитесь, абсурдное заявление.

Скажите, а почему так стремитесь дать жизнь другому человеку абсолютно обесценивая свою собственную, в чём здесь подвох?

Предлагаю Вам начать путь восстановления самой себя с признания своей собственной ценности и значимости.

Решайтесь, Юлия, я действительно не знаю будут ли у Вас дети, а вот то, что Вы имеете право на счастье, вот это утверждать могу, а вот позволите ли себе это, тоже, честно сказать, не знаю.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,Юлия.Очень сочувствую.С точки зрения психологии Ваша ситуация указывает на нарушение женской функции.Как вариант,это может быть не природная(не конституциональная) ситуация,а ситуация в связи с серией детско родительских травм,идущих из Вашего детства.Они могут быть разными.И на фоне этого может возникать психосоматика,влияющая на женскую функцию.Например,одновременно с желанием-страх иметь ребенка.Или очень навязчивое желание иметь ребенка.Такое сильное давление на себя,что психика начинает поступать обратным способом.И так далее.В числе прочего,связанного с темой деторождения Вам ,желательно,восстановить свою самооценку,найти новые смыслы в жизни,новые интересы,цели.В том числе,и рассмотреть возможность приемного ребенка.У Вас есть возможность поработать в психотерапии и над утилизацией травм,если они есть,и над ростом стойкости и качества жизни,несмотря на такую ситуацию.Ведь,это лишь часть Вашей большой и полнометражной жизни.А не судьба жертвы,придуманная Вашим мозгом.Подумайте над возможностью помощи.