Почему со мной это происходит?

Алексей 11.03.2013

Всем доброго времени суток, меня зовут Алексей мне 23 года, меня беспокоит ситуация котороя недавно произошла со мной.

Начну по порядку: 5 лет назад я закончил школу и поступил в колледж, поначалу было тяжело привыкать к новой обстановке, но за 3 года моего прибывания в общежитии мне стало намного проще общаться с ребятами, я стал немножечко свободный в плане общения и самостоятельнее т к папы и мамы рядом не было.

Мне нравились многие девчонки, мы даже вместе дружили, гуляли, учились, всё было замечательно. Моя школьная подруга училась в другом колледже и тоже жила в общежитии с моей одноклассницей (Марина), это очень хорошие девчонки, не пьющие, не гуляющие, не курящие, умеют готовить, приятные на внешность.....(что еще парням для счастья надо???).

Случилось так, что я свел своего друга по колледжу со своей школьной подружкой (Ирина), я был очень рад что два моих небезразличных мне человека теперь вместе...

Прошло 3 года, все закончили свои учебные заведения, разъехались кто куда, я в Питер, Марина в Москву... Мне предстояло новое испытание - адаптироваться к новому большому городу. И вроде адаптировался, появились хорошие знакомые (я не могу их друзьями назвать), это люди которые очень помогали мне в работе... Так же я общался со многими девушками, они были красивыми, некоторые добрые, в общем хорошие девушки, но я понимал, что это не мое, не те это люди, ради которых стоит строить серьезные отношения...

Я сам по себе не боюсь подходить к девушкам что бы познакомиться, просто многие попытки были неудачными (я пытался номер телефона стрельнуть), а те которые были удачными, теперь только в моем списке друзей Вконтакте... Я сам по себе обычный парень, без вредных привычик, есть хобби, родители у меня работяги, отец у меня очень строгий, резкий, но его советы мне очень помогли... Мама меня всегда поддерживала.

Вернемся к моей проблеме: Параллельно моему прибыванию в СПБ мне частенько названивала Марина, спрашивала как дела, интересовалась мной... Я отвечал что всё хорошо, работаю, учусь... Через 1 год эти пустые звонки мне почему то надоели, я сорвался и пытался выяснить зачем она так часто мне звонит (каждый день)??? После моего прессинга она дала ответ, что любит меня... Я поверил ей, начал спрашивать как давно это началось, оказалось со времен моего обучения в колледже... Девушка каждый день звонила мне с Москвы в другой регион, звонки были долгие, я представляю сколько денег у нее выходило на мобильную связь... Если логически поразмыслить, то не стала бы она так часто мне звонить, если бы я был ей как друг...

Тем временем я строил планы на жизнь и спустя некоторое время понял, зачем мне искать кого-то, когда есть человек который меня любит. Я предложил Марине приехать в Питер, она согласилась, мы прекрасно провели время, я понял что с этой женщиной я хочу быть вместе... Спустя 1,5 так получилось что я в ярости обидел ее, через день сразу просил прощения, меня не сразу но простили, и вроде бы всё нормально......но.... В один прекрасный день Марина мне сказала, ...ДАВАЙ РАССТАНЕМСЯ, НЕ НУЖНО БЫЛО НАМ МИРИТЬСЯ, Я ХОЧУ КАК И РАНЬШЕ ДРУЖИТЬ С ТОБОЙ.... У меня холодок по коже пробежался, единственное что я смог ей сказать - это то, что я ей всегда буду готов помочь, только тогда, когда моя помощь действительно понадобится, простых разговоров за жизнь больше не будет...

После вышеизложенного у меня возникает вопрос: ЧТО Я ЗА ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ, ЕСЛИ ДАЖЕ ЖЕНЩИНЕ, КОТОРОЙ МЕНЯ ЛЮБИЛА, Я ТЕПЕРЬ НЕ НУЖЕН???

Алексей, мне кажется, у вас очень низкая самооценка! Поверьте, так бывает: пока любит кто-то один, на расстоянии, это довольно безопасно. Как только он признается в этой любви и второй человек начинает делать шаги навстречу, отношения могут разладиться по многим причинам: ваша Марина, возможно, создала себе образ совершенно другого человека и любила его, возможно, она испугалась более близких отношений и предпочла порвать их, да много еще чего может быть. Поймите, в этой жизни надо искать свою девушку, а не разочаровываться в себе из-за каждой неудачи. Поверьте, их в жизни будет еще очень много! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/142-neyverennostvsebe.html

и старайтесь справиться с этой ненужной и мешающей вам проблемой! С уважением. Юлия