Как избавиться от ревности?

Andrea20 07.02.2010

Я встречаюсь с парнем.  Он веселый, общительный. У него много друзей девушек. Я его очень сильно ревную! Я не знаю как справиться с ревностью! Для меня это целая проблема.... Помогите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство от ревности?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Andrea20!

Универсального средства от ревности, к сожалению, нет.

Важно понять, что стоит за Вашей ревностью. Страх быть второй, страх, что выберут не Вас. И тогда важно понимать, как Вы делаете так, что выбирают Вас, а не выбираете сами?

ИЛи же ревность - это недоверие в отношениях? И тогда возможно Вам стоит проянить отношения друг с другом. Честно рассказать о своих переживаниях Вашему парню, сказать чего Вам не хватает, чтобы чувствовать себя уверенней. Важна искренность.

Если Вам пока сложно решиться на подобный разговор, или Вам ближе первая или какая-то иная причина ревности, приглашаю Вас на очную встречу.

С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте! Эффективное средство от ревности - это что, заговор? Или обряд - закпать мохнатого паука на перепутье трех дорог в полночь в новолуние? Я, конечно, иронизирую. А ревность серьезная штука и может сильно попортить жизнь и отношения. Тут нужна личная работа, ищите психолога, психотерапевта. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Если Вы будете а) любить себя и б)  любить его - таблетка для счастья не понадобится!

Про любовь-то и не пишете... Есть ли она? Только ревность, да - от ревности...