Как справиться со страхом за здоровье и невозможностью вдохнуть?

Александра (27 лет) 28.11.2020

Добрый день. Меня зовут Александра, и вот уже месяц как меня сильно беспокоют боли и недомогание в различных частях тела. Месяц назад сильно заболела голова, и я на протяжении нескольких часов впала в панику и думала о том, что я умру. Обследования не показали ничего значительного. Потом у меня болели мышцы, суставы, горло.

Врач сказал орви. Потом закладывало грудь. Я опять прошла рентген, экг, анализы-незначительные отклонения в анализах крови сказали врачи, возможна легкая вирусная инфекция. Но я никогда не болела так долго орви. У меня протекает все обычно 2-3 дня с температурой, а тут я лежу больше месяца и каждый раз что-то новое без типичных симптомов орви. Сейчас у меня закладывает и давит на грудь и я не могу сделать полноценный вдох, особенно слева, притом что рентген и экг в норме.

Сплю по три часа, постоянно плачу по причине и без. Раньше такого никогда не было. Я не понимаю, что со мной происходит. Мои эмоциональные проблемы от неизвестных физических или трудно дышать и давит грудь от проблем с головой. Как понять, что делать, куда идти, если к неврологу, терапевту уже ходила. Подскажите, пожалуйста, как быть. Буду благодарна за ответ.

Александра, здравствуйте!

Я очень много работаю с соматическими клиентами, поэтому ваша проблема мне очень знакома.

Похоже что ваша иммунная система дала сбой.

Скорее с физическим состоянием у вас действительно все в порядке.

Надо разбираться во внутренних причинах, психологических.

Почему возникло внутреннее напряжение, страхи.

Чем-то видимо вы реактивировали старую психологическую травму, так как в основном это дает выстрел в соматику.

Вы не умрете! Но с вашим состоянием трудно жить и надо разбираться7

Александра

и я на протяжении нескольких часов впала в панику и думала о том, что я умру.

Это похоже еще и на панические атаки, хотя могу ошибаться, так как не встречалась с вами.

Обратитесь скорее не к неврологу, а к психологу, занимающегося психотерапией и соматикой.

Неважно очно или онлайн.

Найдите время и средства для этого. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Так как затем сложнее работать, возникает еще и привычка реакций на уровне организма.

Жизнь для радости, а не для преодоления!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!