Боюсь охранника, что делать?

Аня (22 года) 28.11.2020

Здравствуйте я устроилась на работу кассиром

Мой первый день на работе условия на этом месте мне не понравилось и я открыта говорила что не буду здесь работать

После окончания работы я пошла домой по дороге охранник остановил меня и говорит чтобы я завтра приходила на работу

И спрашивал где я живу

И сказал что будет переживать за меня

При этом курил и вдувал дым сигарету прямо мне в лицо. Я запониковала думала

Самое главное я старалась не грубить не делать рескийх движенияй. Старалась быть вежливо. Ноя очень боюсь его. Я ели ели от него ушла он мне такси вызвал. По дороге к трассе обнимал и говорил что я единственная та которому он так относится. Я всячески говорила ему что мы не знакомы ч о мне не ловка когда он меня трогает.

И вот села я на такси и приехала домой он прямо настаивал меня прям до дома отвести. Я кое как уговорила чтобы водитель остановился не прямо у дома. Я рада что я от него избавилась. Почему он так зделал я ведь его не знаю.

Аня

Я всячески говорила ему что мы не знакомы ч о мне не ловка когда он меня трогает.

Надо говорить не "неловко" - а "мне НЕПРИЯТНО" что вы меня трогаете, вы нарушаете мои личностные границы - и если вы не прекратите я буду вынуждена предпринимать действия, так что отстаньте от  меня".

Если человек к вам пристаёт - можно и милицией пригрозить.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя  использовать  и делать с вами то чего вам самой не хочется!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно не опасаться человека, с которым вы вместе работаете, а значит, про которого всё и всем известно. Однако, лучше придать этой ситуации некую огласку, поговорить об этом с подругами, коллегами или родственниками.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)