Как справиться со страхом за дочь?

Дарья (39 лет) 12.07.2021

Здравствуйте моей дочери 14 лет она призналась мне что она би Она общается с девочкой год и говорит что влюблена в неё Я сказал ей что что может это не так почему ты решил что ты би Она сказала что убила свою ориентацию Я ей сказала что может не попался тот мальчик в которого ты будешь влюблена она сказала что не ругалась с ней ни разу как с другими парнями или с девочками подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации

Здравствуйте Дарья.

Понимаю ваше переживание, сейчас это стало не единичным  случаем  практики. С такими темами  обращаются родители в последнее время.

Первое: важно перестать паниковать и искать причины такого поведения подростка. Они могут быть разные. В каждом случае свои корни такой темы. И необходимо исследовать, что привело к тому, что девочка- "убила свою ориентацию"

Часто такие случаи связаны с "переносом" в Семейной системе или  с искажениями.

В любом случае нужно успокоиться и искать пути решения. Например, обратиться к специалисту за помощью и прояснить модель поведения с дочерью. Далее, пути выхода из такой ситуации и начать не просто переживать, а делать.

Когда мы проявляет тему и начинаем работать, всё в свое время встаёт на свои места. В любом случае, это ваша  совместная  работа с дочерью.