Как справиться со страхами за ребёнка?

елена 29.02.2016

Здравствуйте. Два года назад у меня в армии погиб единственный ребёнок сын 20 лет.пережить это горе мне помогло рождение моего второго сына. Ему сейчас год, а мне 40. Со старшим разговариваю каждый день, прошу у него прощения, плачу. Я очень соскучилась по нему. Теперь возник страх за малыша. Немогу выпустить его из виду, ведь жизнь такая хрупкая. Боюсь его разбаловать сильно, но ничего поделать не могу.у меня стабильная работа (сейчас в декрете), муж, родители рядом, но мысль даже от того, что в садик надо будет отдавать сына, мне не даёт покоя. Перед глазами всякие страхи, что с ним может что-то случиться. Так очень тяжело жить. Помогите, пожалуйста!

Молярук Александр Валерьевич

Елена, сочувствую и соболезную. Такая потеря невосполнима.  И мне бы очень хотелось, чтобы Ваш малыш рос счастливо сам по себе и был индивидуальной личностью, а не заменой.

Вам же Елена нужно проститься ссо страшим и отпустить, выйти из горевания и продолжить жить. Лучше всего это сделать на встрече у психолога, который компетентен вам помочь.

Иначе Вы и себя изведете и малыша страхами наделите.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток