Боюсь отношений с мужчинами

Алина 06.10.2011

Здравствуйте!Мне 20лет,молодая,симпотичная,но вот за всю мою жизнь ни разу не было отношений с мужчинами ни сексуальных,ни,как говорится,платонических.Нет,конечно общение есть,изредка свидания(и то через силу)ухажёры-но всё не то...Просто не могу разобраться в себе,вроде и есть симпатичные с кем можно было бы попробвать,встречаться,но....не знаю может у меня какое-то не такое представление об этом-я просто жду,чтоб у меня были эмоции,чтоб я очень жаждила встречи с человеком,чтоб у меня дух захватывало,а этого не происходит,когда что-то более или менее подобное происходит,то со стороны парня этого нет(нет взаимности).....короче из крайности в крайность когда люблю я-меня отвергают,а когда меня-я отвергаю,просто знаю себя,если начну отношения с чел.кот будет любить меня,а я его нет,то я его "сожру" морально,меня будет бесить в нём абсолютно всё,я буду издеваться над ним как только можно,хотя эта реакция наверное обоснована,т.к. были очень тяжёлые отношения с папой(пил,дрался,ругался матом),сегодня в принципе тоже самое,но наверное моё отношение к этому всему по проще,хотя иногда взрываюсь.Знаю скорее всего надо работать над собой избавляться от агрессии,принять отца и т.д. и т.п.но как это сделать не знаю,сама по себе грубовата,язвительна,а заводить отношения ради опыта-наверное правильно,но я так не могу,хуже себе сделаю( у меня как буд-то аж отвращение появляется к парню,кот. настойчиво признаётся в любви.Прошу совета у вас! Ждать того,что я хочу или это всё иллюзии и надо брать,что дают?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

не могу разобраться в себе,вроде и есть симпатичные с кем можно было бы попробвать,встречаться,

а кого Вы ищите? какого человека? с какими качествами? ценностями? ведь сложно и невозможно найти человека, которого Вы себе НЕ представляете? а для того, чтобы понять - кто нужен ВАМ? в первую очередь важно понять - какая ВЫ?

короче из крайности в крайность когда люблю я-меня отвергают,а когда меня-я отвергаю,просто знаю себя,если начну отношения с чел.кот будет любить меня,а я его нет,то я его "сожру" морально,меня будет бесить в нём абсолютно всё,я буду издеваться над ним как только можно

т.е. Вы НЕ готовы принимать молодого человека, а проецируете на него ТО, что живет внутри ВАС! Вы на нем проигрываете свои чувства, свои переживания, свою неуверенность, свою боль - и НЕ признаете это в себе! и тем самым хотите себя защитить - от боли, которую испытали когда-то! и сейчас НЕ хотите чтобы это произошло ещё раз и поэтому отталкиваете ОТ себя молодых людей, видя в них потенциральную опсность для себя! а выход ли это???

хотя эта реакция наверное обоснована,т.к. были очень тяжёлые отношения с папой(пил,дрался,ругался матом)

а разве обосновано ли это? все это относилось к прошлым отношениям! НО НЕ к настоящим и НЕ к тем, которые будут! это все осталось ТАМ и нужно оставить их там в прошлом, а не проносить с собой через всю жизнь! принять свои чувства, свои переживания, а не проецировать их на окружающих - это принадлежит Вам и только Вы можете научиться с ними справляться!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Алина.

Восхищаюсь Вашей способностью к самоосознанию, поскольку Вы сами уже проделали огромную аналитическую работу, поняв, что Ваши отношения с противоположным полом связаны с Вашими отношениями с отцом. Но каким образом они связаны? Как именно Ваши отношения с отцом влияют на Вас, когда Вы общаетесь с каким-нибудь молодым человеком? Как влияет на Вашу агрессию и грубость? Ответы на эти вопросы могут помочь Вам понять, что движет Вами во взаимоотношениях с молодыми людьми и помогут сделать первый шаг к изменению. Готова помогать Вам меняться, поскольку самостоятельно делать это очень трудно. Звоните.