Боюсь серьезных отношений с мужчинами

Мария 16.06.2010

У меня проблема, до этого я не считала это проблемой... думала просто не время. Я боюсь серьезных отношений, как только доходит до того, что я чувствую как начинаю привыкать к человеку, и что все едет к счастливой семейной жизни, я отрубаю все концы... Отключаю телефон, уезжаю в другой город. пытаюсь раствориться. И хочу сказать, что очень страдаю потом... но я думаю, что буду страдать больше, если мы поженимся, а потом разведемся, что я очень привыкну к этому человеку и будет только хуже. Может это какой-то мазохизм???? Я боюсь, что останусь одна.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Мария! Одна из причин - Вы боитесь быть отвергнутой, не оправдать ожидания. поэтому и предпочитаете уйти первой.  Давайте разберемся так ли это и что можно сделать чтобы убрать проблему/мы. Перезвоните, договоримся о встрече, телефон есть в " мои контакты".

Мария!Для того, чтобы вам ответить полно и ёмко ,нужно гораздо больше информаци о вас иметь.Приготовьтесь ответить на такие вопросы: есть ли у вас родители, в какой семье вы росли- полная семья, или мама с папой не жили вместе,сколько вам лет,приведите пример хотя бы одного вашего любовного свидания, как все происходитво время свидания-разговоры,объятия?Очень важно знать о вашем детстве.Ваши взгляды на жизнь, отношение к людям.Когда вы будете общаться с психологом, старайтесь быть предельно честной- это в ваших интересах!Удачи вам!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Мария.

Помните в фильме "Блондинка за углом" героиня Доголевой как-то сильно расплакалась по такому поводу: "Вот мы поженимся, у нас родиться ребенок. Мы будем его сильно любить. Он будет жутко талантливый. А потом заболеет и умрет!"

Интересно, зачем вы-то рисуете себе такие печальные сценарии, а потом сами же и "реагируете" на них? Почему не рисовать себе картины долгой и счастливой семейной жизни в любви и согласии?

Скорее всего, у Вас в жизни был какой-то болезненный опыт, когда Вас бросал любимый человек. "Обжегшись на молоке, дуешь на воду".  Согласен, что с этим надо поработать.  Вы не мазохистка. Просто пока есть Страх, подсознание выбирает "меньшее из зол".  В этом есть свой смысл. Желаю удачи!