Как определиться с выбором профессии?

Мила (21 год) 28.11.2020

Здравствуйте. Меня зовут Мила и я являюсь студенткой СПО Банковского дела. После 9-го класса на эту специальность я поступила по совету родителей, т. е. я никогда не интересовалась данной областью, отучившись 3 года(я заканчиваю учиться в этом году), мне нужно определиться с выбором профессии.

Мне очень нравятся 2 сферы - дизайн и психология.

Так как остаётся не совсем много времени для подготовки к ЕГЭ, поступить на дизайн у меня больше шансов, но определившись точно и найдя репетиторов для сдачи экзаменов для кафедры дизайна я начинаю сомневаться по поводу выбора, т. к. порой думаю, что профессия психолога подошла бы мне больше. Также при выборе профессии психолога меня пугает то,что я не смогу обеспечить себе финансовое будущее - а это важно для меня, кажется что в дизайне я смогу скорее выйти на достойный заработок.

Также послушав многих специалистов я понимаю, что изучая психологию я стану по-другому смотрит на вещи людей и мир в целом - это немного пугает, но в то же время я не могу оставить мысль о занятии психологией и в целом мне нравится изучать природу человека и узнавать новое в этой сфере

Можете ли вы мне дать совет какую специальность на данный момент мне выбрать и можно ли совмещать две данные профессии, оставив одну как хобби?

Буду благодарна за ответ