Здравствуйте. я Алиса. мне 18. живу с мамой и младшей сестрой.
год назад умер мой отец, но осознание этого пришло не сразу. и тут начались все бессонные ночи, тревоги и апатия. я начала есть только вредную пищу в большом кол-ве. нормальную же еду я не хочу. у меня к ней бывает даже отвращение.
проблема в том, что с того момента осознания появился невроз (если это он) я стала бояться спать лицом к стене, сплю почти всегда с вкл. светом, закрыв глаза неоднократно их открывала. кажется, что за мной кто-то следит. еще одна причина по которой боюсь уснуть это сонный паралич. я не знаю, что было у меня на тот момент, потому как если прочитать определения такого явления как сон. паралич, то это был не он (возможно), но это было максимально страшно.
пошевелиться я могла, от чего собственно себя намеренно и разбудила. это не описать, будто тебя кто-то держит и морально сильно давит на тебя, сгущает тучи. это ужасно.
так же я не раз просыпалась от звуков. сплю и неожиданно резко что-то будет меня: то обрывок слова человека, то смех, который будто нсмехается надомной. и от всего этого я просыпалась быстро, будто и не спала.
так же, возможно, на фоне горя случилось внутр. напряжение.
пример: еду в машине, на фоне в ней говорят люди, общаются, я не одна, мне не грустно и не весело, но тут нарастает это внутр. напряжение и в какой-то момент у меня просто катяться слёзы. рассказавши о напряжении своему семейному врачу он мне выписал таблетки на основе каких-то успок-х валерьянных трав. пропила всего 10 дней. я пила и просто валерьянку - толку нет. сейчас пишу это обращение в 4 утра, опять просто открыла глаза и не сплю, будто и не ложилась. и сейчас всё то же внутр. напряжение в перемешку со страхом неизвестно чего.
я думала, что могу справиться одна, но чем бы я не занималась: уборкой, своим любимым делом, пыталась общаться.. лучше становилось совсем каплю, если повезёт. стала раздражительной, любое слово может задеть. и тогда я становлюсь супер токсичной. моего противника ждёт или раздражительный разговор или слёзы.
казалось бы, происходят такие жизненные моменты, с которыми человек может справиться и принять решение, я не могу. я - это из крайности в крайность. хотя сильно не истерю, а просто становлюсь безразличной.
я не хочу жить тоскливым образом жизни, это разрушает и физически и морально. я подхожу к зеркалу и понимаю, что у меня лицо постоянно напряжено, у меня просто мимически выражена тоска, я не могу его раслабить.
хочу разобраться куда же мне идти с этими проблемами. хочу услышать от вас совет и записаться к психатерапевту.