Надо бросить жену и детей?

Иван (44 года) 25.11.2020

Добрый день. Мне 41 год. В браке 13 лет. Есть двое детей 10 лет и 4 года. Жена растолстела и не вызывает у меня никаких чувст уже 10 лет. Рождение второго ребёнка целенаппавленное зачатие.

Разводиться даже мысли не было, живём в разных комнатах. Моя душа и тело ещё требуют тепла и ласки. Пробовал найти утешение в молодых девушках, они меня отправляют к семейным ценностям, т.е. к жене и воспитанию детей.

Я ещё не старый. Я не хочу бросать детей, я не хочу бросать жену. Я хожу по дешовым проститутка, чтобы деньги большие из семьи не выводить. Я высококлассный специалист, мне есть чему научить молодёжь, делающую первые (и вторые тоже) шаги в моей професии. Радости в жизни не осталось. Ничто не доставляет,того ради чего живут люди на земле. Что делать? Уход из семьи один выход?

На консультации найдём вам подходящую стратегию для удовлетворения ваших потребностей. Первая проблема: жена не готова соответствовать вашим ожиданиям. Вторая проблема: нет доверительного обсуждения ваших потребностей. Третья проблема: вопросы решаете на стороне, а не в семье. Если вы хотите сохранить семью, то и вопросы желательно решать с женой. Как конкретно, нам необходимо личная консультация и мы обязательно построим вам приемлемую стратегию. Обращайтесь!

Коваленко Ангелина Александровна

То, что вы называется « семьей», уже таковым не является. Вы соседи с общими детьми.

Вам стоит для себя понять, какие ценности у вас: хотите восстановить отношения с супругой или выйти из отношений.

Выберите вариант, в котором вы будете более счастливым.

10 лет немалый срок для принятия решения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Вряд ли "уход из семьи" спасёт вас от "кризиса среднего возраста", кризиса середины жизни - который вы переживаете.

Нет, ну конечно можно как в том анекдоте - "купи осла, продай осла" - загрузить себя ещё бОльшими собственноручно созданными проблемами. Но логичнее всё-таки "лечить причину - а не последствия".

Я могу вам помочь в рамках психотерапии. Лучше не тратить деньги, спускать их на "дешёвых проституток"- а вложить в себя, в психотерапию, чтобы разобраться с тем что было в прошлом, разложить всё по полочкам и строить для себя стратегические планы на вторую половину жизни.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Иван, здравствуйте!

Я вижу  несколько вариантов:

1. Оставить все как есть, и быть неудовлетворенным жизнью, страдать.

2. Развод

3. Реанимировать отношения с супругой.

Вот если Вы выбирает третий вариант, то я бы рекомендовала поработать с СЕМЕЙНЫМ психологом. Так как в семейной терапии (в отличии от личной терапии)  объектом  будете не Вы и не Ваша супруга, а Ваши ОТНОШЕНИЯ.

Это помогает посмотреть на ситуацию "под другим углом", начать конструктивный диалог и принять решение.

Обращайтесь, я могу вам помочь.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Может быть, рассмотреть сверстниц? И искать новые радости!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)