Хочу уйти с учёбы

Алсу (22 года) 24.11.2020

Здравствуйте, меня зовут Алсу и мне 18. Закончила 11 кл и учусь в медицинском колледже. Раньше я не понимала и родители, родственники навязали, чтобы я пошла в мед. О другой возможности я даже не думала. Спустя 2 месяца, я очень не хочу учится в этом заведении.

Это не моё, это тяжело для меня. Хотелось бы отчислиться, поработать и при этом готовиться к профильной математике. Поступить в аграрный университет. Но уже на заочке, т.к. нет разницы очка это, или заочка. Никак не могу донести родителям эту мысль. Но даже сейчас, совершенно не хочется идти на учёбу. Какая же из меня получится акушерка.. Как мне поговорить с родителями? И считаете ли вы, что это хорошее решение?

Здравствуйте, Алсу.

Алсу

считаете ли вы, что это хорошее решение?

Хорошее решение - это обдуманное и взвешенное решение.

Если вы не хотите быть медиком, то и учеба вряд ли пойдет впрок. В то же время, кроме специалиазации есть и общеобразовательные предметы, которые способствуют развитию личности. А это важно.

Алсу

Хотелось бы отчислиться, поработать и при этом готовиться к профильной математике. Поступить в аграрный университет.

Так а кем хотите быть?

Возможно, прежде чем отчисляться, сначала стоит ясно понять, на кого именно хотите и готовы учиться.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).