Муж ревнивый

Настя (27 лет) 23.11.2020

Замужем уже 3 года,двое детей. Муж слишком контролирует меня, ревнует. Хочет что бы я не выходила из дому, что б я сидела дома и занималась детьми. А я хочу гулять ( даже просто с ребенком по парку) и того он не разрешает. Мне кажется он убивает во мне личность. И работать не разрешает.

А мечтала о другой жизни, мечтала построить карьеру отдыхать,гулять. Мне сложно представить себя сидящую вечно дома. У меня начинается нервные срывы так как дети маленькие плюс у него братишки маленькие плюс свекровь не ангел и ещё и свеко чуже. Так что эта жизнь мне очень надоела. Я бы хотела найти отдушину вне дома. хоть раз в месяц выйти из дома и отдохнуть морально было бы хорошо.

Здравствуйте Анастасия! Как вы внутри себя начнете позволять себе то, что вы хотите -это обязательно станет возможным. Все запреты были прежде всего в нас самих. Что значит муж не пускает? Вы что маленькое дитя? Сделав свои дела вы имеете право и на личное время и пространство. Человеку необходимо себя чувствовать иногда свободным от всего.

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Настя. Вы имеете право на выход из дома, Вы ведь не в тюрьме. Но для этого нужно решить вопрос с мужем. Вам нужно с ним разговаривать, добиваться своих прав. Ведь мы не сможем советом исправить Вашего мужа.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. В вашем вопросе нет ревности мужа, а есть борьба за власть. Ваш муж говорит: будешь меня слушаться! Делай, что я сказал! А вам это не нравится. Вы чувствуете себя не свободной, соответственно, тоже начинаете качать свои права: Почему это я не имею право? Почему я должна терпеть твоих родителей, которые мне не нравятся? и т.д. В супружеских отношениях всегда есть повод из-за чего повздорить.

Совет: не идите "против шерсти" вашего мужа с помощью отстаивания своей позиции по принципу "я тоже человек". Лучше берите лаской, уговорами и обещаниями. Например: не пускает вас гулять с подругами. Вы начните издалека, не говорите сразу в лоб. Приготовьте что-нибудь вкусное, скажите, что он лучший мужчина на всей Земле и т.д и только потом, когда вы увидите. что он хорошо себя чувствует попросите его разрешения пойти погулять. Просите мягко и все получится. Не настаивайте, не уходите без разрешения. Если не разрешил - останьтесь дома не надувая губы и не раздражаясь. Он поймет, что обидел вас и в следующий раз отпустит.

Будьте терпеливы, не боритесь за власть и тогда вы обретете больше свободы.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн