Хочу вернуть доверие к мужу

Ольга (38 лет) 23.11.2020

Здравствуйте,я случайно увидела как муж с которым мы 15 лет в браке целуется с лучшей подругой. Муж работает далеко от дома, когда приезжает домой у нас всё хорошо внимание заботу я чуствую, но мне не даёт покоя что они продолжают общаться я постоянно чего то ищу. Как мне быть в этом ситуации

Ольга, здравствуйте!

Очень сложно переживать такие чувства, идущие рядом с изменой, с ревностью

И все же попробуйте эту ситуацию повернуть в свою пользу.

Банально, Но! - изменитесь. Нет ничего более скучного, чем постоянство и мы друг другу приедаемся, а новое манит..

Возьмите себе этот стимул для того чтобы попробовать пожить по другому: новые друзья, увлечения, хобби, работа, ваш образ и др Вкусите новые краски жизни, вспомните чем давно мечтали заняться и направьте туда всю свою энергию. Вы станете прежде всего интереснее для себя и для окружающих естественно..

Согласитесь, что чем больше вы будете следить за мужем, то это только усугубит ситуацию и отнимет у вас драгоценное время, которое вы бы с интересной пользой потратили бы на себя..

Найдите возможность позаниматься с психологом, чтобы посмотреть на себя с другой стороны, возможно убрать комплексы, ложные убеждения, поднять внутренние ресурсы, женскую энергию, самооценку

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Подружек таких нужно подальше от себя держать. Доверие мужу не вы должны возвращать, а он к себе. Он же нарушил ваш покой. Можно поработать с темой, что приосходит или происходило между нами такого, что муж в определенный день вдруг поцеловал вашу подругу? Поговорите с подругой, если она таковой является, почему она позволила это?Вам нужно рассосать эту историю так, чтобы не осталось никаких тайн и сомнений.Ведь это не дает вам основание доверять своемй мужу.

Здравствуйте, Ольга!

Муж тайком целуется, Вы тайком что-то ищете. В такой ситуации вернуть доверие невозможно  Еще раз о доверии

Чтобы рану залечить, её, как минимум, надо разбинтовать. В вашей ситуации вам стоит поговорить с мужем о том, что вас волнует, а не избегать болезненных тем.

Ольга

когда приезжает домой у нас всё хорошо внимание заботу я чуствую,

А доверие, близость, любовь чувствуете? Если нет, то вряд ли можно сказать, что всё хорошо. Третий человек появляется только тогда, когда между супругами есть трещина. Вам важно её увидеть и разобраться с тем, что, на самом деле, происходит в вашем браке. -Почему возникают любовные треугольники?

Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Этим вопросом скорее должен заняться он, а не вы.

Иначе получается вы от него в зависимости и терпите.

Начните работу с разговора с ним. Что не устраивает в отношениях? И что вы совместно можете поменять?

и ещё. Подругу подальше :  не подруга она вам.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации