Бывший муж не забирает вещи

Мария (40 лет) 23.11.2020

Здравствуйте. Развелась с мужем . Он три года прожил в другой семье. Потом вернулся на год, но при этом налаживал отношения снова с этой женщиной. Ушел. Вещи не забирает, отталкивается оттого что это и его квартира тоже. Как мне быть, квартира муниципальная в которой и прописан его отец. Возможности нет сьехать куда-то с детьми. Как мне вести себя с ним и как сделать чтобы он забрал вещи и оставил на в покое

Здравствуйте, Мария!

А как вы себе представляете это событие после которого бывший муж собрал вещи и ушёл?

Если вам нужно разрешение на агрессию и истерику, то оно уже у вас в кармане.

С уважением, Надежда Леус.

К сожалению это вопрос формальности - "кому принадлежит квартира".

Но даже если и лежат его вещи - вы можете выставлять чёткую границу и не позволять ему психологически влезать в вашу жизнь.

Берегите себя и свои нервы, вашим детям нужна мать в спокойном и психологически уравновешенном состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юридически- никак. Это и его квартира тоже.

А вот попробовать договориться- можно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации