Я алкоголик, но последнее время, 2 - 3 месяца организм перестал воспринимать алкоголь

Матвей (61 год) 20.11.2020

Я более не могу пить алкоголь, я хроник, и меня это пугает. не потому что не хочу ,а потому что не пойму почему. Родители мои не пили, пить начал я , слаб, видимо, отец волевой челорвек, ярый коммунист, мать мягкая женщина, я меж них непонятно кто, в детстве бит нещадно, но при том обласкан. не понятно? Сам не понимаю... Битый любимчик...

Ощущение того что в детстве подвергся сексуальным домогательствам

Здравствуйте

Я работаю с зависимыми.

У вас нет вопроса в описании. А хотите вы чего?

Тут:

Я алкоголик, но последнее время, 2 - 3 месяца организм перестал воспринимать алкоголь

Это называется толерантность к спиртному. В вашем случаи характеризуется как 4 стадия алкоголизма.

Так, как вы пили раньше, и получали определенный эффект - больше никогда не будет. Теперь придется пить, только для того, чтобы более-мененее адаптироваться к социуму и к свои чувствам и эмоциям.

Если надоела эта действительность - обращайтесь.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Здравствуйте, Матвей! Можно предположить что вы стали пить, чтобы заглушить боль( психологическую травму). Организм перестал воспринимать алкоголь и вы незнаете, как справляться с душевными переживаниями. Возможно вы просто не знаете, как можно жить без спиртного и это огорчает. Советую вам обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе. Всего вам доброго, удачи!