Вечером начинаются панические атаки

Ангелина (26 лет) 18.11.2020

Здравствуйте.С лет 14 меня стали беспокоить панические атаки.Мне становилось плохо дышать,появлялся ком в горле,тремор,чувство смерти.Мне мерещилось,будто у меня увеличивались в размерах ладони при чем при закрытых глазах.С мамой обратились к врачу и выяснили,что у меня ВСД и еще проблемы с сосудами в шее и проблемы с давлением.Соответственно мне прописали курс лечения,в него так же входили такие препараты,как Атаракс,Мексидол и Тенотен от ПА.Все прошло достаточно быстро.

Сейчас мне 22 года и 8 месяцев назад я родила.Это была планированная беременность и долгожданный ребенок.Все было прекрасно,но буквально 2 месяца назад все началось заново.Мне страшно находится одной,когда муж на работе,и страх удваивается ,когда я осознаю,что со мной ребенок и вдруг паническая атака случится,когда он не спити я не смогу себе помочь,а ему тем более.Но даже когда муж находится дома,

с наступлением сумерек меня начинает "подтрушивать",появляется неприятное ощущение в желудке,тошнота,чувство будто мне сдавили голову с двух сторон,я дезареентирована,долго фокусируюсь,порой даже слышу как-будто через толщу воды.Стала снова принимать выше перечисленные препараты,но даже при их приеме,кажется иногда,что это все не прекратится,а именно прием лекарственных средств и появляется новый страх-страх сойти с ума.Прошу помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ангелина.

ВСД - это общее обозначение трудностей человека, во взимоотношением с миром и самим собой. Проявляющееся, в самом широком спектре переживаний (страх смерти, страх сойти с ума) и вегитативном проявлении (учащёное сердцебиение, гом в горле, тошнота...и так далее).

Все это, конечно, не очень приятно, но есть хорошая новость, это не приводит к смерти и безумию и потдаётся лечению.

Что касается лечения. Психофармакологическая потдержка важна, но, так же важно, не забывать и о душе, то есть, психотерапии.

Ангелина, если найдёте время и готовность, то приглашаю Вас, на консультации по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Атаки запустили нерешенные эмоциональные ситуации.

Прежде чем переходить на медикаменты, стоит найти внутреннюю конфликтную ситуацию и решить ее. Все это можно достичь на встрече скайп.

Обращайтесь, работаю с такими ситуациями

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации