Не могу раскрыться перед мужчиной

Марина (38 лет) 18.11.2020

Добрый день! мой мужчина отдаляется от меня так как я не рассказываю ему о своих проблемах и о внутренних переживаниях и желаниях! очень испортились отношения из-за этого! он говорит что я ему стала неинтересной из-за этого!что я поставила перед собой забор, рассказываю ему только про работу ! я действительно понимаю что многое не могу ему сказать, боюсь, стесняюсь, но как это побороть в себе не понимаю! Как с этим справиться?

Марина, здравутвуйте.

Давайте попробуем поговорить, чуть-чуть по подробнее (консультации по Skype) ?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте Марина.

Чтобы понять как с этим справится, хорошо бы понять причину, по которой вы научились бояться, стесняться, отгораживаться. Или, например, почему выбрали мужчину которого надо бояться, стесняться.

Приходите на консультации. Вместе мы наведём порядок.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Бороться с собой бессмысленно, нужно разбираться, что происходит. Обращайтесь, желательно парой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Стыд и чувство вины-установки блокирующие. Они всегда от страхов. Разберёмся на консультации с вашими страхами и сможете устанавливать доверительные отношения.

Здравствуйте Марина! Когда-то ,возможно, для вас было не безопасно выражать свои настоящие чувства и эмоции, поэтому вы закрылись, сечас вы можете позволить это себе. Строить отношения на закрытости не эффективно и сами видите к чему приводит.

Здравствуйте,Марина.Говорить с любимым человеком о себе в его присутствии-это большое искусство,имеющее истоки в ранних отношениях с родителями.Тогда дочка учится говорить о своих потребностях,желаниях,затруднениях.Но,в Вашем детстве,видимо,этого не случилось,и доверие к родителям было подорвано.Вы в себе уже тогда замкнулись.Поэтому,что бы сегодня восстановить эти коммуникации с близким человеком,важно восстановить доверие к нему.Одновременно,принять себя классной,драгоценной и безупречной,не подозревая,что он от Вас отвернется.Так как,история Ваших страхов глубока,эффективна личная терапия для работы над своей ложной виной,стыдом и второсортностью.Восстановив свою ценность,Вы сможете равнозначно коммуницировать и жить в гармонии с собой и дорогим Вам человеком.Обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, корень вашего блока находится в отношении с родителями. Очень часто родители отнекиваются от ребёнка, и он замыкается в себе, а потом и вовсе боится рассказывать, чтобы его не поругали или не прогнали.

Можно пробовать « договориться с собой».

Но! Детские темы очень сложны для восприятия, поэтому стоит найти время и возможность для работы со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Марина!

Нередко такой  страх перед мужскими фигурами связан с тем или иным "плохим опытом" из прошлого. Либо во взрослой жизни, либо в связи с особенностями отеческой родительской фигуры. Очень часто с подобной проблемой выстраивания доверительных отношений с мужчинами сталкиваются девушки в детстве которых их отец был "отсутствующим" - либо физически - либо психологически (дистантным). Ведь недаром во многих культурах девушку под венец ведёт её отец.

Я могу помочь вам разобраться, проработать травму/-ы и научиться постепенно  выстраивать нормальные здравые достаточно доверительные отношения с мужскими фигурами. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.