Не могу раскрыться на работе, в гостях, даже дома

Алена 19.10.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, люблю мужа, родных. Но у меня очень несчастная проблема! Я все время зажата! На работе не могу разговаривать, а я - музыкант в детском саду! работаю уже год! Не могу вступитьв разговор, войти в контакт, диалог! Просто сижу слушаю, боюсь слово сказать, как будто меня за это ударят! Все коплю в себе, не могу ни с кем поделиться! Словно во мне железный скелет, который держит все мои слова, действия, чувствую скоро не выдержу, и снова уйду с работы! Таких же людей не понимают в коллективе!

Здравствуйте, Алена! Жить в постоянном напряжении - это очень непростая задача и она становиться совсем невыносимой, если длиться слишком долго. Поменять работу вы конечно можете, но решит ли это вашу проблему? Ваша жизнь может измениться в лучшую сторону только в одном случае, если вы обратите внимание на  себя и свое состояние, перестанете от него убегать и попробуете его преодолеть. В вашем случае, я думаю, что это лучше делать под наблюдением и с участием специалиста-психолога, поскольку вам самой сложно справиться с этой ситуацией по причине того, что вы не знаете с чем она связана и почему она появилась в вашей жизни. Выясните причины, найдуться и способы решения. Поэтому собирайтесь с духом и звоните психологу - это лучшее, что вы можете сделать для себя в этой ситуации.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга