Стесняюсь парня при друзьях и родственниках

Ангелина (22 года) 17.11.2020

Здравствуйте. Я совсем недавно начала встречаться с другом, с которым близко общалась около трёх лет. Он всегда меня поддерживает и помогает, принимает такой, какая я есть, но всеми моими замашками и загонами

Но

Есть одна проблема, которая не даёт мне покоя.

Мой рост-178, его-164. Он совершенно не комплексует по этому поводу (и никогда не комплексовал), а вот меня постоянно тревожит то, что подумают другие (ведь они всегда что-нибудь думают)

Но мою маму беспокоит даже не столько рост, сколько тот факт, что я старше его на два года (мне 19,а ему 17). А её мнение для меня очень важно

Но и парня из-за своих глупых комплексов терять не хочу и боюсь

Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что делать

 Здравствуйте, Ангелина.

Проблема не в мезальянсе, а в вашем неуверенном поведении. Это не проходит от "хочу-не хочу". Нужна серьезная работа.

В настоящее время прогноз развития ваших отношений весьма неблагоприятен.

Ангелина, здравствуйте!

Прокомментирую важный момент:

Ангелина

меня постоянно тревожит то, что подумают другие (ведь они всегда что-нибудь думают)

Ангелина

Но мою маму беспокоит даже не столько рост, сколько тот факт, что я старше его на два года (мне 19,а ему 17). А её мнение для меня очень важно

Обратите внимание, что для Вас очень значимо чьё-то мнение (других и мамы).
Это не Ваше мнение, а ЧЬЁ-ТО.

Возникает вопрос - а где ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение и ВАШЕ ЛИЧНОЕ отношение к тому, что парень ниже Вас ростом и младше на 2 года.

Повторю, не мамино и не других людей, а Ваше личное.

Как Вы относитесь к этому? Является ли ДЛЯ ВАС ЛИЧНО возраст и рост решающими факторами в личных отношениях? Для Вас лично это существенно?

Подумайте над этими вопросами и постарайтесь найти на них ответы.

А по поводу личного мнения и личного отношения (к той или иной ситуации в целом) - развивайте в себе способность формировать свои представления и взгляды на многие вещи и опирайтесь на них.
Без этого по жизни будет постоянные сомнения и тревоги

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.