Муж живет на две семьи, или у меня маразм?

Роза 13.08.2017

Здраствуйте! У мужа есть жена и ребёнок от первого брака, об этом я узнала в ЗАГСе, когда подавали заявление. Я очень тогда расстроилась, но замуж за него вышла, очень любила.В браке 2 года, встречались до брака 2 года, детей пока нет, планируем. Он клялся, что женился не по любви и с женой бывшей не общается. Мы переехали в другой город. Семейная жизнь начала налаживаться. Недавно я узнала, что муж помог им купить квартиру, выплачивает кредит, помогает делать ремонт, когда приезжает к ним. Но мне , говорит, что ездит до друга или по делам. Я делаю вид, что ничего незнаю, больно и обидно. Он уверен, что я не в курсе. Сейчас он там, на днях приедит, а я места себе ненахожу . Что делать ? Помогите.

Здравствуйте Роза!

Очень понятны Ваши чувства.

Но Вы приняли решение, пусть и сложных условиях и теперь настала пора работать в соответствии с ним.

Приглашаю Вас на консультацию, где можно будет разобраться, что на самом деле происходит. Какую лепту Вы вностите, чтобы он так много участвовал в жизни первой семьи. Что он таким образом получает, чего не даёте Вы?

Или же прояснить, не заблуждаетесь ли Вы на его счет все эти годы?

А так же, эта работа может многое прояснить в теме репродукции.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Роза, здравствуйте!

Вам не хватает открытого разговора с супругом.

Но к нему нужно очень хорошо подготовиться.

Помощь бывшей жене в вопросах жилья - не самый плохой показатель.

Если это делается во имя того, чтобы у ребенка была крыша над головой, то Ваш супруг - очень хороший отец!

Если же, при этом, он поддерживает близкие отношения с бывшей супругой, то это уже другая тема...

Выяснить все непросто.

Для этого нужно выработать определенную стратегию и тактику.

При Вашем личном обращении это возможно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана